20 Апреля 2024 00:39
Новости
  9:57    17.5.2015

Велосипедист в шоке: "Меня оштрафовали за падение!" (1)

Велосипедист в шоке: &quot;Меня оштрафовали за падение!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Полиция Земгальского края оштрафовала мужчину за падение с велосипеда и выписала протокол об административном нарушении. Юрист, которого нанял велосипедист, считает, что полиция была не права, но стражи правопорядка стоят на своем — падение запрещено, за это положен штраф, сообщает программа канала TV3 Bez tabu.
«Я ехал на работу и проехал по этой дорожке, где и произошло падение», — рассказывает велосипедист. Он вызвал скорую помощь, которая доставила мужчину в Елгавскую больницу. Врачи констатировали у него серьезные травмы. О таких случаях персонал больницы обязан сообщать в полицию. Появившиеся стражи правопорядка долго не выясняли обстоятельства дела, а выписали упавшему штраф. При это мужчина не был пьян, это доказала экспертиза.

Юрист Марис Вайтекунс отметил, что за свой 30-летний опыт работы он с таким абсурдом сталкивается впервые. «Человек, который упал, получил протокол об административном нарушении и был призван к ответственности», — ужасается адвокат.

Упавший попытался оспорить решение полиции, но ему это не удалось. В полиции ситуацию прокомментировали так: «Мы при участии в дорожном движении не должны причинять вред ни другим, ни себе. За причинение травм положен штраф».

Водитель же велосипеда говорит, что виной его падения был гололед. «Вместо того чтобы искать виновного, полиция должна была обследовать участок дороги, где произошло происшествие, или просто признать упавшего пострадавшим», — отметил адвокат.

«Самое интересное то, что именно Янису инкриминируют! В ситуации с Янисом Карклиньшем констатировано, что ущерб причинен госинстанциям. Это просто какой-то бред!» — возмущается юрист.

Источник - Otkrito.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • гражданин 17 Мая 2015 19:47

    Такое может быть только в Латышовии!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии