5 Ноября 2025 16:30
Новости
  11:36    14.4.2015

"Вечер для ВИП-персон" в Доме культуры: пострадавшего били ногами 10 человек

"Вечер для ВИП-персон" в Доме культуры: пострадавшего били ногами 10 человек
В драке в Доме культуры в Руйиене пострадал местный житель. По словам мужчины, его толкнули в спину, а затем избили ногами, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Их было человек 10, один ударил сзади, потом повалил на пол, и подбежали остальные, рассказывает Рихард. Все произошло в Доме культуры в Руйиене. По словам мужчины, он не лез на рожон и вел себя достойно. Однако есть одно «но». «Хотел зайти в «Три друга» - единственное место, где можно вечером отдохнуть, но он был закрыт. Был открыт Дом культуры. У входа встретил своего знакомого. Он мне объяснил, что вечер закрыт. Так сказать, вход только для ВИП-персон», - пояснил житель Руйиены Рихард.

Поняв, что сегодня он на тусовку не попадет, Рихард решил продолжить пьянку у знакомых, но и она вскоре завершилась. «Домой идти не хотелось, настроение хорошее. Отправился в направлении Дома культуры», - продолжил Рихард.

Не увидев у входа охранников, Рихард решил, что может свободно зайти внутрь. «Ко мне подошел незнакомый человек и попросил покинуть помещение в связи с тем, что вход только по приглашениям. Я ответил, мол, нет проблем, сейчас уйду», - рассказал мужчина. После этих слов он почувствовал сильный удар и упал на землю. Кто и зачем набросился на мужчину? С таким вопросом «Криминал+» обратился к организатору торжественного вечера. «У нас было закрытое мероприятие. Этот мужчина неоднократно пытался пройти через охрану. 3-4 раза точно. Я не видел, как его бьют, но знаю, что одному из моих гостей он разбил машину», - рассказал организатор мероприятия Янис Розе.

Официального подтверждения избиения Рихарда нет, а вот поврежденный автомобиль и свидетели порчи чужого имущества — есть. Впрочем, буйный гость и сам не отрицает, что в ту ночь приложил свою руку к припаркованному авто. Хотел отомстить за такой прием, признается мужчина. «Я нанес материальный ущерб. Кое-что сделал с автомобилем. Пусть в полиции разбираются», - указал Рихард. Он и вызвал полицию. «Проверив этого человека, установилось, что он попадал в полицию и ранее. Речь идет о бытовых конфликтах, в полиции его уже знают. Относительно происшествия второго апреля, да, полиция выезжала на указанный адрес. Причиной вызова было причинение телесных повреждений. Однако, в ходе разговора мужчина попросил блюстителей порядка не вмешиваться. В этой связи у сотрудников полиции нет повода продолжать расследование», - рассказала «Криминал+» представитель Гос. полиции Видземского региона Синтия Вирсе.

Буйный мужчина вообще проблемный. Спустя несколько дней у него произошел конфликт и с полицейскими. «7 апреля данное лицо вступило в конфликт с сотрудниками полиции самоуправления», - указала Вирсе.

Решить вопрос о возмещении материального ущерба владельцу автомобиля Рихарду помогут в полиции. По данному делу в Руйиенском участке начат процесс за умышленную порчу чужого имущества.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии