3 Февраля 2026 00:09
Новости
  13:54    20.9.2009

Вандалы разграбили «Офис матушки-Земли» (3)

Или «могилу программиста» в народе. На восстановление понадобится 2500 латов.

Светящийся за стеклом монитор и работающий компьютер явно не дают покоя местным хулиганам и воришкам. Этот культурный объект не раз подвергался разрушению. Вот и с середины прошлой недели стекло «офиса» разбито, компьютер – исчез.

Напомним, «Офис матушки-Земли» — это произведение художника Айгара Бишерса, установленное на Большом кладбище в 2004 году. Посвящен этот объект тем людям, которые сделали многое для Латвии, но их могилы на старом кладбище затерялись.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Сонечка 20 Сентября 2009 13:07

    ..не знаю как насчет этой конкретной тн "могилы" а разрушенное в 60-х годах 20 века Старое городское кладбще включало ( в основной массе ) захоронения немецких семей ( грубо говоря феодалов ) которые были хозяевами этих земель с времен епископа Альберта. Так что титульному населению ( кроме как о твердой руке ) особо убиваться не стоит о похороненных на этом кладбище. которое конечно очень интересный исторический памятник и кладбища разрушать не хорошо .... А тн художникам надо бы задуматься не над шизофреническими инсталяциями на не своих кладбищах ( те не своих предков ) а над улучшением демографической ситуации и деланьем детей .... вымирайте-с !

  • uldis to Сонечка 20 Сентября 2009 15:18

    Можь' как нь'ть на досуге подсобите на предлогаемом Вами поприще?

  • Товарищ Краузе 20 Сентября 2009 17:54

    " ... не дают покоя местным хулиганам и воришкам. ..." ===== Воришка - это котик, который сосиску спёр или щенок, который котлету утащил...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Дарзини изъято сигарет на €150 000: трое задержанных (фото)

    В микрорайоне Дарзини (Рижский регион) сотрудники Госполиции задержали 3 человек, связанных нелегальной торговлей сигаретами. Во время обысков в Риге и Дарзини было найдено и изъято 1 549 400 сигарет без акцизных марок Латвии.
  • Утечка из 42 самоуправлений Латвии: полиция требует наказать сисадмина и фирму

    Это прецедент в Латвии: Госполиция Латвии закончила следствие и впервые просит начать уголовное преследование системного администратора и фирму ZZ Dats за халатность в сфере кибербезопасности, которое привело к масштабной утечке данных. В результате в открытом доступе оказались личные сведения жителей почти всех краев страны.
  • Законы: жалобы пациентов медики теперь не смогут футболить

    С 29 января 2026-го года в Латвии вступили в силу важные поправки к Закону о правах пациентов. Новые нормы обязывают медицинские учреждения оперативно решать конфликты с пациентами на месте, расширяют доступ к информации для доверенных лиц, упрощают получение компенсаций из Фонда медицинских рисков.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии