29 Марта 2024 14:59
Новости
  9:29    22.3.2022

В Юрмале по дворам частных домов прошлись воры

В Юрмале по дворам частных домов прошлись воры
скрин Degpunktā
Воры обчищают частные дома в Юрмале. Однако камеры видеонаблюдения зафиксировали их действия, так что их поимка – это только вопрос времени, сообщает Degpunktā.
В ночное время парочка бесхитростных воров успела побывать в окрестностях по меньшей мере четырех частных домов на ул Музикас. О визитах многие владельцы домов узнали только рано утром, и только Агнесе встретилась с ними лицом к лицу. Она ночью услышала шум и подумала, что это её кот.

Женщина пошла искать кота. Спустившись вниз, Агнесса включила свет, обернулась и увидела кота в коридоре. Тогда она поняла, что шум во дворе издавал не её питомец. 

Она решила не будить мужа и не вызывать полицию, так как шум уже затих. Утром стало понятно, что во дворе были гости: кто-то явно трогал машину. Впрочем, даже старый велосипед, который стоит во дворе, не забрали. Незапертые ворот и двери в подвальные помещения - буквально призвали воров что-то взять. Но свободный доступ к косилке, садовым инструментам и велосипедам, кажется, их не прельстил. Очевидно, они искали трофеи карманного размера, чтобы на улице не выглядеть подозрительно.

После визита к Агнесе оба отправились к Раймонде и сняли из её дворика камеру видеонаблюдения.

Раймонда рассказывает, что и ее ворота были открыты. Она вышла на улицу и увидела, что у соседей разбито окно автомобиля. Соседи сообщили, что сумка, оставленная на заднем дворе Раймонды, принадлежит им. Очевидно, воры увидели, что камера Раймонды их снимает и положили сумку.

Судя по всему, в сумке ничего ценного не нашлось. Конечно, сейчас местные чувствуют себя неуютно и надеются на помощь правоохранительных органов. У некоторых соседей есть камеры, а другие поставят их на своей территории.

Видеозаписи, представленные полиции Раймондой, станут хорошим началом розыска преступников.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии