27 Июля 2025 03:55
Новости
  13:03    10.2.2011

В Великобритании убит латвиец. Раньше он воровал

В английском городе Ворчестер найден труп 43-летнего Друвиса Руйги – подданного Латвии. Причины его смерти пока не установлены и расплывчаты, но не исключено, что латвийский гастарбайтер был убит. К примеру, сброшен с высоты.

Труп мужчины был обнаружен 1 февраля, но лишь на этой неделе стражи правопорядка смогли его идентифицировать.

В ходе следствия выяснилось, что в последнее время Друвис Руйгис считался бездомным, так как официально нигде не проживал и не работал.

Сразу после случившегося английская полиция задержала некоего мужчину по подозрению в причастности к смерти латвийца. Но практически сразу он был отпущен под залог.

Погибший уже светился в полиции

После установления личности убитого стало известно, что гастарбайтер какое-то время честно работал в Англии, но потом встал на скользкую дорожку. Осенью 2009 года он был пойман на кражах из трех частных домов, откуда вынес цифровой фотоаппарат, продукты и алкоголь. Позже в полиции он объяснял свое поведение следующим образом:  потерял работу, не было денег, чтобы купить поесть, поэтому и пошел на преступление. Суд признал его виновным и на 9 месяцев посадил в тюрьму.

В декабре прошлого года он освободился. Но уже через три дня был пойман на очередной краже, которую совершил, будучи пьяным. В магазине One Stop он украл 2-литровую бутылку сидра стоимостью 3,29 фунта. В этом случае обошлось без тюрьмы. Суд обязал Руйгиса оплатить не только стоимость украденной бутылки, но также 85 фунтов штрафа, 85 фунтов за судебные издержки и 15 фунтов в качестве компенсации пострадавшему.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о наркотиках на 400 млн: под судом 6 человек (видео)

    После расследования большого производства наркотиков в Алуксненском крае под суд отправлены граждане Украины и лицо с гражданством Армении. Всего обвиняемых шестеро. Пятерым из них в качестве мер пресечения выбрано заключение под стражу.
  • Австрия: задержали воров металла из Латвии

    Сотрудники австрийской полиции на прошлой неделе задержали в Граце (федеральная земля Штирия) граждан Латвии в возрасте 18 и 24 лет, пишет polizei.gv.at.
  • Самая крупная выплата по OCTA в прошлом году – 152 000

    Статистика, собранная Латвийским бюро автостраховщиков (далее – LTAB), показывает, что самая крупная выплата по OCTA в прошлом году составила 152 тысячи евро. Она была выплачена за аварию в Огрском крае 5 июля 2024 года, в результате которого был причинен ущерб зданиям или сооружениям третьих лиц. Вторая по величине выплата по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии