29 Марта 2024 06:33
Новости
  14:24    5.1.2010

В суде Лас-Вегаса — перестрелка «за правду» (2)

Итог: убит охранник и ранен судебный исполнитель, а сам вооруженный преступник застрелен службой охраны. Причина: пожилой американец в понедельник, 4 января решил отомстить судебной системе США и устроил стрельбу в здании суда в Лас-Вегасе (штат Невада).

66-летний Джонни Ли Викс открыл огонь из дробовика на пороге помещения рядом с контрольным пунктом безопасности.

В ходе стрельбы он тяжело ранил двух человек (охранника и помощника судебного пристава), один из которых позднее скончался в госпитале. Сотрудники полиции и ФБР открыли ответный огонь по преступнику, по словам очевидцев, всего было сделано около 40 выстрелов. Джонни Викс был убит одним из сотрудников охраны здания, сообщил представитель ФБР.

Чуть позже глава службы судебных исполнителей в Вашингтоне Джон Кларк назвал сотрудников службы охраны, застреливших пожилого негра, героями.

«Смелые и безотлагательные действия двух этих парней спасли другие жизни, остановив угрозу, исходящую от отчаянного и жестокого преступника», — заявил он.

В марте 2008 года власти сократили социальное пособие Виксу. Мужчина посчитал это дискриминацией из-за того, что он чернокожий. Через некоторое время он подал в суд, однако иск был отклонен, а дело закрыто. Скорее всего, это стало мотивом для стрельбы Викса, который решил отомстить суду.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 88_14 5 Января 2010 18:22

    хачик разбушевался!!!)))правильно что замочили мразь спидозную пусть бы в африку ехал там ему платили бы бананами пособие!!!)))88!

  • btr 6 Января 2010 11:15

    офигительные герои - вся служба безопасности + ФБР только с 40 попыток смогли замочить беднягу старого нигера. вопрос вызывает их квалификация и профпригодность, особенно по сравнению с нашими альфовцами в Эмбуте - выломали дверь в хате и сразу сложили матерого уголовника без лишних вопросов

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии