28 Апреля 2024 03:12
Новости
  9:40    1.9.2015

В странах Евросоюза будут проверять пассажиров поездов и их багаж

В странах Евросоюза будут проверять пассажиров поездов и их багаж
ruconnect.co.uk
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев рассказал, что на экстренной встрече в Париже стран-членов ЕС согласованы новые меры, направленные на укрепление безопасности на железнодорожном транспорте в Европе. В саммите участвовали министры из Франции, Британии, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов и Швейцарии.
Встреча была назначена после нападения 21 августа на пассажиров высокоскоростного поезда Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж. Инцидент произошел вблизи города Аррас на северо-востоке Франции.

В результате стрельбы, которую устроил марокканец Аюб Каззани, ранения получили три человека. В схватку с нападавшим вступил Спенсер Стоун, служащий военно-воздушных сил США. Ему помогли Алек Скарлатос, член Национальной гвардии США, недавно вернувшийся из командировки в Афганистан, и британец Крис Норман.

Казани был вооружен автоматом Калашникова, автоматическим пистолетом с несколькими заряженными магазинами, также у него был канцелярский резак для открывания коробок. В настоящее время он находится в тюрьме особого режима во Франции, его обвиняют в подготовке и попытке совершения теракта.

Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии