23 Мая 2025 21:44
Новости
  11:52    31.10.2013

За «домашнее насилие» арестован хоккеист Варламов (дополнено)

Полиция американского города Денвер (штат Колорадо) арестовала российского хоккеиста Семена Варламова по обвинению в домашнем насилии, сообщает газета The Denver Post. По данным издания, Варламов, который является вратарем клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Colorado Avalanche, сдался полиции добровольно.

25-летний Варламов был взят под стражу в среду вечером. В числе выдвинутых против него обвинений — похищение второй степени тяжести и нападение на знакомого человека третьей степени. Спортсмен сам явился в полицию около 6 часов вечера и в настоящее время находится под арестом. Закон штата предусматривает в качестве наказания за похищение от двух до шести лет тюремного заключения.

«Домшний тиран» не может быть выпущен под залог до тех пор, пока не предстанет перед судом, заявила официальный представитель центра предварительного заключения Денвера. По ее словам, которые цитирует ИТАР-ТАСС, судебное заседание состоится в четверг, в 10:00 по местному времени (в 18:00 по Москве). Представитель центра подчеркнула, что «до этого времени Варламов не может быть выпущен под залог».

Она также отметила, что в имеющихся в ее распоряжении данных относительно россиянина не указано, кто еще был вовлечен в инцидент, повлекший за собой арест Варламова, а также в каком состоянии он в настоящее время находится.

Тренер Colorado Avalanche Патрик Руа от комментариев по этому делу отказался. Не стал уточнять детали происшествия и хоккейный клуб, ограничившись замечанием, что до завершения расследования пояснений не будет.

Подруга Варламова требует посадить его

Роберт Абрамс — адвокат девушки, пострадавшей от действий вратаря  Варламова, — отметил, что этот случай — не первый, когда хоккеист применил силу к подруге. Абрамс также уточнил, что ее зовут Иви, но не стал называть ни фамилию, ни род деятельности.

— Иви утверждает, что Варламов не в первый раз применил к ней физическую силу, — приводит CBS слова Абрамса. — Но на этот раз ее терпение лопнуло. Она просто сказала мне, чтобы мы посадили его за решетку.

Для справки

Россиянин, кандидат в олимпийскую сборную страны, на данный момент является одним из лидеров НХЛ среди голкиперов по статистике отраженных бросков (0,945), передает РИА «Новости». В восьми матчах сезона, когда Варламов был на воротах, его команда одержала 7 побед.

Варламов — чемпион мира 2012 года в составе хоккейной сборной России, серебряный призер ЧМ-2010.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Массовая кража номеров: возможно, вымогают крипту

    Неприятный сюрприз для жителей Улброки: за ночь с 14 машин украли номерные знаки, сообщает "Degpunktā". Кто и зачем это сделал - пока непонятно. Однако один из участников группы "Labi dzīvot Piņķos un Babītē" Ваттерс Гинтс написал: "Та же схема — переведите 25 евро в криптовалюте, и номера будут спрятаны недалеко…
  • Версия: латвийская фирма отправляла в Россию оборудование для ВПК

    Зарегистрированное в Юрмале предприятие KLC group, принадлежащее Роберту Калве, несмотря на санкции Европейского союза (ЕС), экспортировало в Россию в 2024 году оборудование для промышленной автоматизации западного производства на сумму 1,3 миллиона долларов США, сообщает The Insider.
  • Операция Prison Break: изъято 5000 мини-устройств для связи из тюрьмы

    Французские власти приняли меры в 66 тюрьмах по всей стране против нового типа устройств, которые заключенные используют для связи с внешним миром и продолжения своей преступной деятельности, сообщает  eurojust.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии