26 Апреля 2024 19:58
Новости
  16:56    28.5.2012

В рижских микрорайонах будет дежурить полиция (4)

По распоряжению мэра Риги Нила Ушакова (партия «Центр согласия»), с 1 сентября этого года Рижская муниципальная полиция начнет активно патрулировать улицы в микрорайонах столицы.

Первыми станут «центральные» районы - Пурвциемс, Плявниеки и Кенгарагс. Планируется, что по главным улицам этих микрорайонов будут курсировать патрульные микроавтобусы, а во дворах будут дежурить полицейские на скутерах или пешие патрули. В теплые месяцы года полицейские будут перемещаться на велосипедах.

Эти три района избраны, в первую очередь, с учетом жалоб жителей. Планируется, что с 2013-го года, оценив опыт, который будет получен в этих районах, интенсивное патрулирование будет введено и в других районах Риги.

— С того момента, как к работе приступил нынешний созыв Рижской думы, безопасность стала одним из приоритетов. Сразу было обеспечено патрулирование всех школ. Была создана Туристическая полиция, ликвидировавшая массовые случаи мошенничества в отношении иностранных гостей. Сейчас Старую Ригу и центр города покрывает своими патрулями именно муниципальная полиция. С 1-го сентября такой же уровень патрулирования будет обеспечен и в первых трех микрорайонах. И поверьте мне, муниципальные полицейские заботятся о безопасности, и не тратят время на штрафование водителей неправильно припаркованных машин, — указал председатель Рижской думы Нил Ушаков.

В целях обеспечения интенсивного патрулирования Пурвциемса, Плявниеки и Кенгарагса с 1 сентября этого года, планируется, внеся соответствующие поправки в бюджет, увеличить финансирование Рижской муниципальной полиции. Решение о выделении дополнительного финансирования на этой неделе примет Комитет по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции.

Также в этом году в муниципальную полицию планируется принять дополнительно до 90 новых сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии

  • пнглуи 28 Мая 2012 19:18

    Ув. редакция, а почему вы не выкладываете то нашумевшее видео под названием "Как муниципалы в Кенгарагсе троих гопников испугались"?

  • 8276 28 Мая 2012 19:40

    каких ещё гопников , кто их там боится ? )) , пару пуль в лобешник им зарядили бы да и всё ), мораться видать об дерьмо просто не хотелось... )

  • Asja 29 Мая 2012 02:31

    Зачем издеваться над реально хорошим распоряжением, полицейский на улице - защита от пьяных, больных, наркоманов и т.д.. А то у нас полиция всё попряталась по кабинетам, и их совсем не было видно на улице, а патрульная служба это что, это патрульная, т.е на улице... Я в детстве (в советском) помню, вечером, по нашему двору в Елгаве, проходили милиционеры - в одну сторону, через какое то время в обратную т.е. вели патрулирование. Хватит платить зарплаты полиции, которая просто констатирует факты преступлений, но ни как не защищает от преступников!!!!!

  • Sanja 3 Июня 2012 00:54

    Пример сегодня в честь праздника закрыли знаки стоянка запрещена, люди поставили свои машины, а потом эти муницыыыпалы приехали и налепили на машины по 30 латиков!!! Это что издевательство !!! И куда Ушаков смотрит!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии