28 Марта 2024 12:06
Новости
  17:58    4.11.2010

Пойманы «маньяки с Юглы», наводившие ужас на жителей района (7)

Рижская полиция задержала двух возможных «маньяков с Юглы», которым инкриминируют двойное убийство бездомных в конце прошлого месяца. Мужчинам по 53 и 42 года, ранее они многократно судимы за преступления, связанные с насилием, и провели за решёткой не один год.

Что известно о потенциальных убийцах

 

Первого мужчину (1957 года рождения) работники Госполиции задержали 3 ноября и сразу применили к нему строгую меру пресечения – содержание в заключении. Как выяснилось, мужчина хорошо «знаком» с тюрьмой – 25 лет своей жизни он провёл именно в местах не столько отдалённых. На данный момент у него не было ни постоянного места жительства, ни стабильной работы.

Его 42-летний напарник был задержан чуть позже — ночью 8 ноября. Он так же ранее судим и провёл в тюрьме чуть более 15 лет. На свободу он вышел лишь в сентябре этого года. На время следствия он содержится в заключении.

Следователи предполагают, что причиной убийства этими людьми двух бомжей стала бытовая ссора. Скорее всего, не обошлось и без совместного распития алкоголя.

Жители Юглы не на шутку испугались

Напомним, в конце октября на Югле в лесном массиве в районе улиц Маркалнес и Саламандрас были найдены два трупа бездомных. Мужчина с женщиной, судя по всему, умерли насильственной смертью. Об этом сообщил начальник Криминальной полиции Рижского регионального управления Андрей Гришин.

— Сразу после данного двойного убийства в обществе начали распространяться слухи о том, что в городе появился кровавый маньяк, который насилует и убивает женщин в микрорайоне Югла. До полиции дошли народные версии о том, что всего было найдено уже семь трупов, — рассказывает Гришин.

Но он от лица полиции сегодня призвал население к спокойствию и авторитетно заявил: никакого маньяка в Риге нет. А двойное убийство, скорее всего, произошло в результате конфликта бездомных во время совместного распития алкоголя.

Личность убитой женщины до сих пор не установлена, а про мужчину известно, что ему 42 года. Оба они были замечены на Югле и раньше.

В связи с этим преступлением полиция авктивно проводила розыскные мероприятия.  И хотя в участки регулярно вызывают для допроса других бездомных, подозреваемых удалось задержать только недавно.

Народное мнение: «Это маньяк!»

Однако этот случай явно напугал жителей Юглы. Особенную шумиху подняли посетители портала Irc.lv. Вот лишь некоторые версии, изложенные там:

«О боже, мне уже плохо от этого, я уже из дома боюсь выйти завтра, до школки дойти страшно. Говорят, за три дня 7 жертв, горло режет. Говорят, что этот чел с психушки сбежал, живет на районе. Даже в школе нам учителя про эти все убийства рассказывают!»

«Вся Югла уже несколько дней на ушах стоит, история обрастает все новыми и новыми жуткими подробностями, дети из школы боятся возвращаться»

«О, надо будет в лес сходить! Че, правда маньяк? Поподробнее бы узнать!»

«Он такой же грозный и страшный, как латвийская армия»

«Не смешно, когда мне звонил друг и рассказывал, как из кустов под его окнами вытаскивают части бывшего тела, это мешает пищеварению дня на полтора»

Просьба опознать убитую

А в полиции до сих пор пытаются выяснить личность убитой бездомной. Если вы опознали женщину на фото справа, просьба звонить по телефонам: 67086459, 67536033, 112 или 02.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Мустафа 5 Ноября 2010 12:42

    IRC.LV -нашли откуда цитаты брать ))

  • 5136 5 Ноября 2010 15:01

    А какая разница, откуда их брать? Народ везде с этим маньяком с ума посходил, всё им мерещится кто-то.

  • 777 5 Ноября 2010 21:59

    Тоесть то что говорит народ это Фуфло,а то что наши уважаемые органы власти правда?! Кому верить?...особенно после выборов....

  • Каспар Петров 6 Ноября 2010 13:37

    Каждый маньяк- гордость Латвии, ибо работает на правительство, скоращая ненужное и проблемное население..

  • bolwaja 10 Ноября 2010 19:00

    na irce wkolota tupaja sidit

  • Latviete 10 Ноября 2010 19:01

    nepatik dzivot Latvijā, tinies matuškā.

  • Latvijas pilsone 10 Ноября 2010 19:08

    Tevi ar gaida laukos! Prom no Rīgas! )))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии