27 Апреля 2024 16:04
Новости
  12:15    16.9.2015

В Риге задержана воровская троица: преступников вычислили по велосипеду в ломбарде

В Риге задержана воровская троица: преступников вычислили по велосипеду в ломбарде
tvc.ru
В случае мелких краж потерпевшие не всегда обращаются в полицию, а зря. Даже если по горячим следам преступников найти не удаётся, рано или поздно полиция нападает на их след. Так в Риге на днях была задержана целая воровская банда, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Кража произошла в конце апреля. Воры проникли в квартиру на первом этаже через окно. Выбили стекло и забрали велосипед, инструменты и некоторые стройматериалы. Соседи ничего не видели, воры следов не оставили. Владелец не был уверен, стоит ли вообще звать полицию, но на всякий случай заявление написал.

Хозяин квартиры не верил, что преступников удастся поймать, но не терял надежду вернуть свои вещи. Спустя некоторое время украденный у него велосипед обнаружился в одном из городских ломбардов. Полиция велосипед изъяла. Дальше нужно было узнать, кто его туда сдал. Еще через некоторое время стражам порядка удалось найти и задержать воровскую троицу. «Преступление совершила группа лиц: две женщина 77-го и 82-го г.р. и мужчина 77-го г.р.. Все трое ранее попадали в поле зрения полиции за совершение преступлений имущественного характера», - рассказала зам. начальник Криминальной полиции участка «Курземе» Марина Степанова.

Дамочек этих и их соратника в участке хорошо знают и в курсе, как именно они работают. «Данная квартира была присмотрена в большей степени благодаря тому, что в ней производился ремонт и соответственно владелец не мог каждый день там находиться», - пояснила «Криминал+» Степанова. Они следили за тем, как часто хозяин приезжает в квартиру. Больше всего их интересовал именно велосипед – вытащить его из окна было не просто, но они постарались. Теперь все трое могут получить тюремный срок до пяти лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии