2 Июня 2026 11:34
Новости
  9:03    29.9.2022

В Риге изъяли марихуану и экстази почти на треть миллиона евро (1)

В Риге изъяли марихуану и экстази почти на треть миллиона евро <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
В Риге из незаконного оборота изъяты наркотические и психотропные вещества на сумму 300 000 евро, сообщает Земгальское управление Госполиции.

Правоохранители задержали мужчину 1991 года рождения в Риге по подозрению в хранении наркотических и психотропных веществ в крупном размере и изъяли около 17 килограммов марихуаны, 1,5 килограмма кокаина и 900 таблеток MDMA («экстази»). 


В уголовном процессе продолжается досудебное расследование, и будет принято решение о применении меры пресечения — содержания под стражей — к задержанному, который ранее не попадал в поле зрения полиции.

Уголовные правонарушения, связанные с хранением наркотических веществ в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой с испытательным надзором на срок до трех лет.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • PikNik 29 Сентября 2022 10:54

    Классика Латышского пизнеса. Больше народу не чем заниматься, две категории кто пилят бюджет и проэкты или кайфарики..И на последок берегите ваших детей отморозков..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Криминальный холдинг: как 2 ОПГ возили газ из Латвии и Литвы в Польшу; бизнес на 24 млн

    Следствие в Польше несколько лет распутывала сеть «черных заправщиков», которым удалось реализовать как минимум 30 миллионов литров топлива, с которых не платились налоги. В официальные документы вносились сильно заниженные объемы продаваемого сжиженного нефтяного газа (LPG, "пропан-бутан"). Нелегальный газ ввозили из Литвы и Латвии.
  • Версия: кто фигурирует в делах по закупкам в больницы - в 10 договорах

    В делах о закупках Видземской больницы и Больницы травматологии и ортопедии (TOS) фигурирует один из крупнейших поставщиков медицинских товаров - SIA Arbor Medical korporācija, сообщила программа De facto (LTV), ссылаясь на неофициальную информацию. Руководитель Arbor Medical korporācija Даце Ратфелдере это отрицает.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии