17 Сентября 2025 12:15
Новости
  9:08    17.7.2016

В Риге из водоемов изъяты три нелегальные рыболовные сети

В Риге из водоемов изъяты три нелегальные рыболовные сети
12 июля работники Управления безопасности на воде и гражданской обороны Рижской муниципальной полиции, обследуя Булльупе, заметили две немаркированные рыболовные сети. Они были поставлены перпендикулярно берегу, связаны вместе и с помощью грузика закреплены с обеих сторон. Общая длина сетей составляла 70 метров, высота – 1,5 метра. В сети было обнаружено восемь живых рыб, которых выпустили обратно в воду. Начато административное делопроизводство.
Несколько часов спустя работники Управления безопасности на воде и гражданской обороны получили иформацию от некоего пользователя мобильной аппликации Рижской муниципальной полиции о том, что он, возможно, на берегу Кишэзерса заприметил немаркированную рыболовную сеть. На месте информация подтвердилась. Немаркированная рыболовная сеть была установлена параллельно берегу и укреплена грузом с обоих концов. 

Длина сети составляла 50 метров, высота – 1,5 метра. Одна живая рыба была освобождена и выпущена на волю. Начато административное делопроизводство.

Латвийский кодекс административных нарушений устанавливает наказания за вылов рыбы без соответствующего разрешения во внутренних водах, в месте, где это запрещено, или же во время, когда это запрещено, или же с помощью запрещенных рыболовных сетей. Физические лица могут быть наказаны штрафом в размере от 280 до 700 евро, с конфискацией или без конфискации сетей.

Источник - info.riga.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии