18 Апреля 2024 07:09
Новости
  17:05    7.7.2021

В почтовой посылке нашли 871 г гашиша (дополнено)

В почтовой посылке нашли 871 г гашиша (дополнено)
Управление налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов начало уголовный процесс за контрабанду наркотических средств в почтовой посылке из Германии.
В июне сотрудники Управления налоговой и таможенной полиции СГД, осуществляющие углубленный таможенный контроль почтовых отправлений, обнаружили около 871,5 грамма гашиша. 

Уголовное дело возбуждено в соответствии с характеристиками уголовного преступления, предусмотренного частью второй статьи 190.1 Уголовного закона - в отношении контрабанды наркотических средств в крупном размере.

В результате проведения специальных следственных мероприятий задержаны два человека. Во время обыска по месту жительства были обнаружены и изъяты наркотики - возможно, гашиш, цифровые весы и полимерные пакеты с возможно останками гашиша, а также мобильные телефоны, которые будут проанализированы в ходе дальнейшего уголовного расследования.

Оба лица признаны подозреваемыми, к ним применяются меры, не связанные с лишением свободы.

СГД напоминает, что почтовые отправления контролируются и на них распространяются все ограничения и запреты, установленные нормативными актами на перемещение товаров и предметов через государственную границу. Контрабанда наркотиков - это серьезное или особо серьезное преступление, наказуемое лишением свободы на срок от пяти до десяти лет, и каждый гражданин, особенно молодые люди, должен осознавать возможные последствия безрассудного поведения при заказе и получении таких посылок почты, безрассудно полагаясь на возможность остаться непойманным.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии