8 Ноября 2025 14:24
Новости
  20:30    3.1.2016

Серия ограблений: как в Питере взрывали банкомат с помощью газа (видео)

Серия ограблений: как в Питере взрывали банкомат с помощью газа (видео)
В Выборгском районе Петербурга 3 января с помощью газа был взорван банкомат Сбербанка. Но ограбление не удалось, преступники ушли без денег. Однако это только один эпизод из серии подобных ограблений в Санктъ-Петербурге.

Как стало известно "Фонтанке", взрыв прогремел 3 января в отделении Сбербанка на проспекте Культуры, 12. Неизвестные, пытаясь добраться до кассет с наличностью, закачали терминал газом и устроили короткое замыкание.


Кража не удалась. Деньги, как сообщил "Фонтанке" собеседник в полиции, остались нетронутыми.

Вскрытие банкоматов подрывом в России в последние месяцы практикуется довольно активно. Например, в ночь на 4 сентября 2015 года пострадал Сбербанк в Новодевяткино и Райффазенбанк в Москве.

Ограбление в Новодевяткино было для преступников удачным. Взрыв прогремел примерно в четвертом часу ночи в помещении Сбербанка расположенного в ТЦ "Девяткино" (Всеволожский район Ленинградской области) по адресу улица Озерная, 4. Отделение расположено на цокольном этаже торгового центра и у него есть зона с четырьмя банкоматами, к которым есть доступ ночью.

На месте ЧП позже был найден рюкзак с газовым баллоном.  Версия правоохранителей была такой: преступники закачали газ в банкомат и подожгли его, после чего произошел взрыв. Пропала одна кассета с деньгами.

 

О задержании за аналогичный взрыв в Латвии - см. здесь.

 

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…
  • Присвоение 500 000: судят сына депутата Сейма Диневича

    Рижский городской суд в четверг на закрытом заседании планирует продолжить рассмотрение уголовного дела, по которому сын депутата Сейма Яниса Диневича (СЗК) Дагс Диневич обвиняется в присвоении.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии