29 Марта 2024 13:06
Новости
  10:01    22.1.2020

Дизельный скандал: в офисах Mitsubishi в Германии прошли обыски

Дизельный скандал: в офисах Mitsubishi в Германии прошли обыски
В Германии полиция и прокуратура провели обыски в семи офисах японской автомобильной компании Mistubishi Motors в связи с «дизельным скандалом». Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, обыски прошли также в офисах компании Continental AG, которая специализируется на поставках автозапчастей, - указывает Газета.Ru

Отмечается, что причиной проверок стало расследование прокуратуры Франкфурта-на-Майне в отношении японского производителя. Так, по версии следствия, два дизельных двигателя Mitsubishi могли иметь специальное оборудование, позволяющее управлять показателями выбросов вредных веществ в выхлопных газах.

В конце июля 2019 года прокуратура Мюнхена обвинила экс-главу компании Audi, входящей в состав Volkswagen, Руперту Штадлеру в связи с данным скандалом. В прокуратуре утверждают, что менеджер знал о фальсификации показателей выбросов вредных веществ программным оборудованием на машинах концерна, но никак не препятствовал этому. Тогда же Volkswagen был оштрафован прокуратурой Брауншвейга на €1 млрд из-за данного скандала.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии