29 Марта 2024 09:03
Новости
  11:54    1.11.2018

В новый магазин пускают не всех покупателей, это законно? (5)

В новый магазин пускают не всех покупателей, это законно? <span class="comment-count">(5)</span>
В начале октября в Пурвциемсе открылся очередной магазин Promo Cash&Carry, известный своими низкими ценами. Но очень быстро выяснилось, что там не могут делать покупки физические лица, рассказывает передача Bez tabu на канале TV3.
Жители Пурвциемса и соседних районов - Межциемса, Плявниеки обрадовались, что по соседству открывается новый магазин уже известной сети. Раньше, чтобы попасть в Promo Cash&Carry приходилось переезжать на другой берег Даугавы. 

Но, как оказалось, жители напрасно радовались.

Политика фирмы внезапно изменилась и уже на кассе, набрав полную тележку продуктов, покупатели узнавали, что они не могут купить товар. Им объясняли, что нужна карта клиента, зарегистрированная на юридическое лицо. То есть, чтобы совершать покупки у вас должна быть своя фирма, кафе, магазин или вы должны быть самозанятой персоной с номером налогоплательщика.

В соцсети тут же отреагировали защитники: они напомнили, что магазин всегда себя позиционировал, как места торговли для ресторанов, кафе, предлагая большие упаковки и обижаться простым людям тут не на что. Но, другая часть людей написала, что раньше в магазины, действительно, пускали всех, чтобы рекламировать торговую сеть, а сейчас, когда все и так знают про Promo Cash&Carry, в магазине решили закрыть вход простым смертным.

Каков же официальный комментарий? TV3 получила ответ от руководителя отдела маркетинга Ольги Михалковой. "Товары доступны в промышленных размерах и особенно подходят для клиентов B2B, которые покупают товары оптом", - написала в электронном письме Михалкова.

В Центре защиты прав потребителей рассказали, что до сих пор не поступало жалоб на упомянутую торговую сеть. "Это нельзя назвать дискриминацией. Магазин сам может решать, кто является их клиентами, а кто - нет", - сказала представитель Центра защиты прав потребителей Санта Заране.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Латыш 1 Ноября 2018 14:52

    В Штатах полно таких магазов и ничего все норма

  • чоткий 1 Ноября 2018 17:41

    Создавайте товарищества владельцев квартир (ТСЖ) и вперед =))))

  • Нищеброды повалили 2 Ноября 2018 15:33

    за халявой, но обломались.

  • масон 4 Ноября 2018 01:17

    Не так уж и дешево там.Радует разнообразие,которого нет в максимах-римиках.

  • Элеонора 15 Июля 2020 19:39

    Зачем токои магазин если я не могу без карты купить пусть закрываются что за отнашения к пакупателям

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии