9 Июля 2025 14:37
Новости
  12:23    14.6.2012

В Лондоне полицейские взорвали авто за парковку

Полиция Лондона взорвала сломавшийся и брошенный неподалеку от здания парламента автомобиль, расценив его как угрозу безопасности, сообщает The Daily Mail.

Темно-синий Ford Mondeo принадлежал жителю Ньюкасла и студенту Уэльского университета Ниме Хоссейни Рази: молодой турист на сутки приехал в английскую столицу и катался по городу на машине. Когда же его автомобиль сломался недалеко от площади Парламента, незнакомый с правилами Рази бросил его всего в нескольких метрах от здания палаты общин и Вестминстерского аббатства.

 

Простодушный водитель оставил записку, в которой объяснил, что машина сломана, и попросил не штрафовать его за неправильную стоянку. Сам же горе-турист направился на экскурсию в находящийся неподалеку Букингемский дворец.

 

Пока его не было, Ford обнаружили полицейские и, осмотрев его, приняли решение, что он несет угрозу безопасности зданию палаты общин. Тогда местность вокруг авто была оцеплена, люди эвакуированы, а в самой машине устроили контролируемый взрыв.

 

Когда Рази вернулся с экскурсии, полиция наказала его еще больше. На место происшествия подъехал инспектор дорожного движения и оштрафовал туриста за неправильную парковку.

 

Теперь мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или хотя бы предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома, уточняет «РИА Новости». Между тем Скотленд-Ярд убежден, что сотрудники полиции четко следовали инструкциям и делали все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • Погоня в Кенгарагсе: VW Golf протаранил две машины (дополнено, видео)

    В минувшее воскресенье, в Риге, около 17.00 на улице Икшкилес во время полицейской погони произошла авария: водитель преследуемого VW Golf протаранил две машины, затем сбежал с места происшествия, оставив пассажира.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии