29 Марта 2024 06:39
Новости
  13:18    12.5.2009

В Лиепае пойманы «рабочие воры»

Стражи закона задержали двоих мужчин, которые в конце прошлого и начале этого года обворовывали разные торговые места в Лиепае, а также воровали на местах работы лиепайчан, пишет «Курземес вардс».

 

В ходе оперативных мероприятий обоих удалось задержать 16 марта, рассказала пресс-секретарь Управления полиции города Лиепаи и района Иоланта Книсе. Подозреваемым – Станиславу, 1974 г. рожд., и Геннадию, 1983 г.рожд., инкриминируется ряд эпизодов преступных деяний. Взломав двери кабинета в мебельном магазине на ул. Цукура, они украли из кассового аппарата 355 латов. В зоомагазине на ул. Лиела, 13, украли у продавца кошелек с деньгами и кредитными картами, а также более 700 латов выручки. Из места торговли ювелирными изделиями на ул. Куршу они похитили мужское золотое кольцо-печатку стоимостью 147 латов.

 

Оба совершили кражу и в магазине рыболовных принадлежностей на ул. Райня, в торговом центре «Остмала», в магазине на ул. Кунгу, в офисе на ул. Авоту. На совести этих двух воров также кража из билетной кассы акционерного общества «Лиепаяс аутобусу паркс» на ул. Пелду, а также в раздевалке Лиепайского театра и др. По поводу всех краж в полиции начаты уголовные процессы.


Оба подозреваемых в кражах, которые уже неоднократно были судимы, не работают и связаны с оборотом наркотических веществ, в настоящее время находятся в заключении. Дело передано в прокуратуру города Лиепаи для начала уголовного преследования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии