28 Марта 2024 15:13
Новости
  8:50    28.6.2019

В Испании задержали грабителя-отравителя: знакомился в клубах и барах

В Испании задержали грабителя-отравителя: знакомился в клубах и барах
полиция Испании
В Мадриде полиция Испании задержала грабителя, который перед совершением преступлений подмешивал своим жертвам в напитки скополамин – опасное наркотическое вещество, которое лишает человека способности к адекватному восприятию происходящего, сообщает Национальная полиция. Его жертвами становились как женщины, так и мужчины, сообщает lavozdegalicia.es.
Он знакомился с будущими жертвами, затем уговаривал отправиться к ним домой. Там воровал все, что мог, пока они спали: деньги, драгоценности, мобильные телефоны и другие ценные вещи. Над некоторыми он совершил и сексуальное насилие. 

Из-за такой преступной схемы преступник получил в Испании прозвище Король Бурунданги (в Латинской Америке бурунданга – это скополамин, активной использующийся колумбийской мафией).

Наркотик блокирует нейромедиаторы, которые отвечают за доставку связанной с краткосрочной памятью информации. Таким образом жертвы не помнят и не осознают, что с ними происходит во время наркотического опьянения.

Грабителем оказался выходец из Марокко, 35-летний Абделиллах Т. По данным пресс-службы главного управления Национальной полиции Мадрида, грабителя задержали во вторник на основании ранее выданного судебного ордера на арест.

Абделиллаха обвиняют не менее чем в 10 ограблениях, однако, по мнению полиции, преступлений может быть и больше. В последний раз злоумышленника арестовывали в марте 2018 года. Тогда ему предъявили обвинения в грабеже и мошенничестве, однако отпустили с ограничениями до проведения суда по существу. Впрочем, марокканец не выполнял условия, на которых он был освобожден. В результате он был объявленв розыск.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии