11 Апреля 2025 12:23
Новости
  12:03    16.11.2016

В Иманте избили школьницу и ее друзей, у которых не нашлось сигарет для хулиганов

Иманта, ул. Зентенес
Иманта, ул. Зентенес
ЧП произошло в Иманте, на ул. Зентенес - во время конфликта серьезно пострадала 16-летняя девушка. Как оказалось, хулиган ударил девочку, потому что вместо сигарет, которые он попросил, та предложила ему конфеты.
Как сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), вечером 14 ноября две девушки и 15-летний подросток стояли возле магазина на ул. Зентенес. К ним подошли два незнакомца и попросили сигареты. Молодежь ответила, что в компании никто не курит и все следуют здоровому образу жизни. Одна из школьниц предложила мужчинам вместо сигарет конфеты. Этот факт разгневал незнакомцев, что они повалили девочку на землю. Пострадали и друзья, которые бросились ее защищать.

К счастью, мимо проходил мужчина, который вызвал "скорую" и полицию, а также помог задержать хулиганов. Пострадавшая девушка госпитализирована.

По делу начат уголовный процесс. Один из нападавших — 1996 г.р. — оставлен под стражей, второй (1994 г.р.) отпущен под полицейский надзор.

Полиция благодарит всех, кто не остался безучастным и вызвал на место происшествия стражей порядка, а также медиков.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.
  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: под суд идут 25 граждан Украины (1)

    Государственная пограничная служба Латвии (ГПС) передала в Южно-Латгальскую прокуратуру уголовное дело в отношении 25 граждан Украины с просьбой о начале уголовного преследования по делу о незаконном производстве сигарет в организованной группе.
  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии