19 Марта 2024 14:06
Новости
  8:50    17.1.2020

В Иманте два нападения на женщин: cхватил и начал душить (2)

В Иманте два нападения на женщин: cхватил и начал душить <span class="comment-count">(2)</span>
В рижском районе Иманта за две недели — два нападения на женщин, и еще как минимум одного удалось избежать. Все случаи произошли в районе Анниньмуйжского парка, сообщает LTV7.
С разницей всего лишь в час в районе велодорожки между станциями Золитуде и Иманта напали на двух женщин. Произошло это накануне рано утром. В первом случае мужчина схватил девушку сзади и начал душить. Ей удалось вырваться и убежать. Во втором случае пострадала уже другая женщина. В интервью журналистам она рассказала, что отвела ребёнка в школу, а когда возвращалась, её стал преследовать неизвестный человек. 

«Он стоял, смотрел в небо, руки были в карманах. Сначала он шёл мне навстречу, потом резко затормозил, развернулся и пошёл за мной. Я ускорила шаг — и он тоже. Мимо пробегал бегун и шёл мужчина с ребёнком, и тогда он остановился. Как будто бы завязывал шнурки и свернул в сторону», — поделилась она.

Обе девушки захотели остаться анонимными. Они рассказывают, что мужчина, напавший на них, был одет в оранжевую куртку. По этой примете, скорее всего, можно сказать, что это один и тот же преступник.

«Госполиция может подтвердить, что получена информация о том, что вчера, 15 января, в Риге, на улице Юрмалас гатве, женщину напугал и ей угрожал некий мужчина, чья личность пока не установлена. В распоряжении полиции есть информация о том, что женщина не пострадала. Полиция сейчас расследует причины произошедшего. Необходимо отметить, что пострадавшая не захотела возбуждать уголовное дело».

Похожий инцидент с нападением на женщин произошел тут же в микрорайоне Иманта две недели назад. И, кстати, неподалеку от той самой велодорожки. В парке Анниньмуйжас 31 декабря с утра была ограблена женщина. Нападавший мужчина, с виду 50 лет, сначала несколько раз ударил девушку резиновым молотком по затылку, а потом забрал все ценные вещи».

Брат пострадавшей в социальной сети Facebook рассказал, что у девушки из-за нападения констатировано сотрясение мозга. Связаны ли эти случаи между собой, в полиции сказать затрудняются, но там отметили: характер преступления — иной.

Всех, кому что-либо известно об этих случаях, полиция призывает звонить по телефонам 67070800 или 110.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 17 Января 2020 14:21

    Полиция не работает и не собирается. Так что, ребята, мой вам совет: кто из Иманты - собирайтесь с друзьями да погуляйте вечерком в том районе. Пока сами не сделаете - никто не сделает.

  • Corax 17 Января 2020 14:21

    Полиция не работает и не собирается. Так что, ребята, мой вам совет: кто из Иманты - собирайтесь с друзьями да погуляйте вечерком в том районе. Пока сами не сделаете - никто не сделает.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии