28 Апреля 2024 12:05
Новости
  12:24    12.8.2011

ЧП: в женской тюрьме повесились 2 заключенные (дополнено) (10)

Третью удалось спасти, сообщили kriminal.lv из учреждения. О ЧП стало известно в минувший вторник.

Помимо нескольких самоубийств, в Ильгюциемской женской тюрьме несколько раз применялись спецсредства. При этом в Цесисском воспитательном учреждении для несовершеннолетних Государственная инспекция охраны прав детей выявила нарушения.

Сегодня министр юстиции Айгар Штокенбергс поручил Управлению мест заключения проанализировать соответствие должностям руководителей Ильгюциемской женской тюрьмы и Цессиского воспитательного учреждении для несовершеннолетних.

Резолюцию министр издал с учетом неудовлетворительной ситуации в этих учреждениях.

Теперь Управление мест заключения оценит меру ответственности начальницы Ильгюциемской женской тюрьмы Светланы Гринберги и начальника Цессиского воспитательного учреждения для несовершеннолетних Валдиса Кукайниса.

Как указал министр, эти факты говорят о том, что начальники этих учреждений не справляются со своими обязанностями. Пояснения Управление мест заключения должно предоставить до 20 августа.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 123 12 Августа 2011 13:12

    Ушла Тросюк,и начался бардак.Как впрочем и везде,где не осталось специалистов своего дела.А их по-моему не осталось нигде.

  • хххх 12 Августа 2011 14:50

    Бля детей нашли они будут издеватса калечить убивать а их пальцем нельзя трогать про права вспоминают.

  • Для 123 12 Августа 2011 21:36

    Спецы остались в сейме и в правительстве, иначе их давно бы выгнали... не правда ли ?

  • д 13 Августа 2011 09:47

    Про детей надо думать и воспитывать с рождения. Ужасно,дети в колониях,наркотики,убийства! Потом уже выходят со сломаной душой и опять ни кому не нужны!

  • Sergej 13 Августа 2011 15:32

    Я Гринбергу по централу знаю- сволочь редкастная.

  • Сергейс 14 Августа 2011 17:59

    В женской тюрьме и должны работать сволочи ,а не филантропы, и не официантки с бывшего ресторана Щецин, и не балерины, а настоящие амазонки....

  • Sergej 15 Августа 2011 00:43

    она в работе не секет и к подчиненым относится как к мусору

  • Sergej 15 Августа 2011 00:48

    ее пристроила Лана из управления

  • Елена 17 Августа 2011 15:48

    Вот уже скоро, как три месяца, я молюсь, за душу заблудшую, моей племянницы Маргариты.Она одна из двух...Молю Господа нашего, о прощении и о справедливости!!! Господь меня услышал!

  • Блин 15 Августа 2018 20:13

    Подростки очень жестокие. Вся ответственность должна лежать на родителях и опекунах. А опасных подростков вывозить за пределы городов