5 Марта 2026 20:26
Новости
  12:16    23.4.2014

На Украине появились «чёрные человечки», которые охотятся на «зелёных»

В Харькове появились «черные человечки», которые поставили себе целью поддерживать местный Майдан и препятствовать сепаратистской деятельности «зеленых человечков». В частности, «черные» прибегают к превентивным мерам в борьбе против сепаратизма на востоке Украины.

На днях в Харькове планировалось масштабная акция митингующих. Но в ней приняло участие небольшое количество участников благодаря проделанной работе «черных человечков». 

«Публика, которая собирается идти на соответствующие мероприятия, заранее отлавливается, с ней проводится «профилактическая беседа», и уже никто никуда не идет. Мы провели три-четыре задержания. Информация о том, что в Харьков заехали сто черных человечков, которые жестко расправляются с сепаратистами, распространилась между ними очень быстро. Последние бежали как мыши», — рассказал представитель «Правого сектора» — Восток Игорь Мосийчук. 

Вместе с тем, Мосийчук отметил, что в то время, когда «черные человечки» борются на энтузиазме с «зелеными», в Харькове до сих пор не расформировано местное подразделение «Беркута», которым командует и.о. командира батальона Владислав Лукаш. 

«Он участвовал в разгоне Майдана, пытал активистов, стрелял. Будучи пьяным, неоднократно хвастался, скольким глаза повыбивал. Лично Лукаш руководил избиением людей в Чутово, когда майдановцы ехали на Марш единства в Харьков», — отметил активист. 

Лукаша хотели уволить, а вместо него назначить патриотически настроенного командира. Однако он устроил митинг со своими сторонниками под областным УМВД, и его оставили на должности исполняющего обязанности.

Более того, «беркутовцы» в Харькове, по словам Мосийчука, продолжают носить свою характерную спецодежду, только уже без нашивок. 

«Им не особенно доверяют охрану административных зданий, поскольку они не лояльны к нынешней власти, отступают перед сепаратистами. Когда Харьковскую ОГА подожгли, это «Беркут» позволил», — отметил общественный деятель. 

Вместе с тем, он сообщил, что в Харькове сейчас формируются два батальона территориальной обороны «Слобожанщина» и «Харьков». Их возглавляют патриотически настроенные силовики, которые в свое время отказались противостоять Майдану. 

Напомним: власти Днепропетровской области во главе с главой Днепропетровской ОГА и миллиардером Игорем Коломойским предлагают от тысячи долларов за сдачу оружия, а за передачу властям российских наемников — по 10 тысяч долларов за каждого.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Накрыли фишинговую платформу Tycoon2FA: латвийские фирмы пострадали на €317 600

    Латвийская Госполиция сообщает: 4 марта ликвидирована фишинговая платформа Tycoon2FA - деактивировано 330 доменов, составлявших основу преступной инфраструктуры. Операцию осуществило Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции Латвии совместно с Europol, зарубежными правоохранительными органами и партнерами из частного сектора.
  • Контрабанда по воздуху: задержана группа с метеозондами; изъято 120 тысяч сигарет (3)

    Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переправляла нелегальные сигареты с помощью метеозондов. В лесном массиве Резекненского края были задержаны восемь человек — граждане Литвы и Латвии, у которых изъяли 120 тысяч контрабандных сигарет.
  • Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (8)

    Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
  • Про трех магазинных воров и их приговоры. В Латвии рост мелких краж

    В Латвии - рост мелких краж, - констатировал 26 февраля на пресс-конференции начальник Государственной полиции Армандс Рукс. И указал на очевидное: мелкие кражи растут в то время, когда люди переживают спад своего благосостояния. Мы же к этому добавим: суды в Латвии за мелкие кражи карают довольно строго. За кражу продуктов можно получить месколько…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии