4 Ноября 2026 05:17
Новости
  10:01    15.10.2014

В Грузию депортирован вор в законе Гоги Питерский: чем он известен

В Грузию депортирован вор в законе Гоги Питерский: чем он известен
ntv.ru
Российские власти выдворили за пределы страны грузинского криминального авторитета Георгия Джанелидзе по прозвищу Гоги Питерский. 41-летний Георгий Джанелидзе был задержан в Центральном округе Москвы за нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, сообщает официальный сайт МВД России.

"Распоряжением Минюста России пребывание указанного гражданина Грузии на территории Российской Федерации было признано нежелательным", - сказано в пресс-релизе. Однако Джанелидзе не стал исполнять решение суда, и остался в Москве.

После задержания криминальный авторитет был помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Москве. А Тверской районный суд принял решение подвергнуть мафиозо административному выдворению с территории России и депортировать его в Грузию.

Гоги Питерский: чем он известен

 

Уроженец города Цхалтубо Георгий Джанелидзе был дважды судим в Санкт-Петербурге за кражи. Первый раз он получил статус вора в законе в 1997 году, но почти сразу же утратил его за неподобающее поведение.

В конце 2008 года Гоги Питерский был "коронован" вторично по решению убитого полтора года назад "короля русской мафии" Аслана Усояна (Деда Хасана). Тем самым Хасан рассчитывал укрепить свои позиции в борьбе с грузинскими кланами.

В 2009 году Гоги приговорили к двум годам колонии за кражу. После освобождения вора в законе задержали и доставили в Нижегородский суд. Судья Шутов отпустил Джанелидзе под честное слово, обязав покинуть пределы России. Однако Гоги вернулся в Петербург и примкнул к клану братьев Кардава.

В марте 2013 года свита воров в законе Осетрины и Гурама Чихладзе (Квежоевича) избила Джанелидзе в московском ресторане. А месяц спустя Гоги был задержан полицейскими на Смольной улице у дома N63 в Москве.

Источник: NewsRu.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии