8 Ноября 2025 08:48
Новости
  13:58    21.5.2020

В Германии запретят подряды гастарбайтеров в мясной промышленности

В Германии запретят подряды гастарбайтеров в мясной промышленности
pixabay.com
С 2021 года забой скота разрешат лишь собственному персоналу предприятий. За привлечение внешних подрядчиков, в том числе из Восточной Европы, предусмотрен высокий штраф.
Правительство ФРГ на фоне недавних вспышек нового коронавируса в мясной промышленности вводит запрет на договоры с субподрядчиками в данной отрасли. С января 2021 года забой скота и переработка мяса будут разрешены лишь собственному персоналу того или иного предприятия, подряд работников со стороны запрещается, следует из программы защиты мясной промышленности, одобренной кабинетом в среду, 20 мая.

Это правило распространяется на предприятия, основным видом деятельности которых является забой скота и переработка мяса. Под запрет не подпадают мелкие мясницкие предприятия. 

Критики считают, что причиной стремительного распространения коронавируса в мясной отрасли Германии являются крупные общежития для подрядчиков из Восточной Европы и существующие там низкие стандарты гигиены.

Правительство намерено также принудить работодателей к соблюдению норм в сфере охраны здоровья. Предприятия обяжут ввести цифровой контроль за рабочим временем. Штрафы за нарушения удвоят до 30 тысяч евро.

В мясной промышленности ФРГ работают около 200 тысяч человек, в том числе большое число рабочих из Восточной Европы, которые зачастую имеют лишь договоры подряда и проживают в тесных общежитиях.

Только недавно на мясных заводах в федеральных землях Северный Рейн - Вестфалия, Баден-Вюртемберг и Шлезвиг-Гольштейн коронавирусом SARS-CoV-2 заразились более 600 человек.

Источник - dw.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В России задержан бизнесмен, подозреваемый в хищении миллиона в Латвии и Литве (1)

    В России задержан, и Россия намерена экстрадировать в Литву 66-летнего предпринимателя, управлявшего группами логистических компаний в Литве и Латвии и подозреваемого в хищении крупных сумм и умышленном банкротстве компании, сообщает деловое издание Verslo zinios со ссылкой на российский деловой новостной портал РБК.
  • Задержание 9 криптомошенников: увели 600 млн евро (3)

    Европейские правоохранительные органы ликвидировали сеть финансовых мошенников и задержали девять человек, подозреваемых в мошенничестве и отмывании денег с использованием криптовалюты, сообщает eurojust.europa.eu. 
  • "Помогите поймать мошенников": латвийцы теряют квартиры и деньги (видео) (2)

    В последнее время в Государственной полиции Латвии было зарегистрировано несколько случаев, когда мошенники, выдавая себя за полицейских или сотрудников банка, обманным путем выманивают у жителей их квартиры. А именно: людей просят "поучаствовать в спецоперации по поимке мошенника, который пытается продать его имущество". Выполнив все указания мошенников,  жертва в итоге теряет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии