29 Марта 2024 15:21
Новости
  1:18    26.4.2011

В Эстонии задержан латвийский антифашист Малаховский (3)

Сегодня около 17.00 на территории Эстонии, в 20 километрах от латвийско-эстонской границы полицией задержан главный редактор Информационного портала русской общины Латвии (baltijalv.lv), один из руководителей общественной организации Антифашистский фронт Латвии Сергей Малаховский.

Малаховский входил в состав делегации, направлявшейся в Таллин, где во вторник, с его участием, должна была состоятся презентация двух книг, авторами которых являются известный российский писатель-историк пскович Юрий Алексеев и историк из Латвии Влад Богов.

Об этом корреспонденту портала "Балтия" сообщил по телефону сам задержанный.

Как следует из пояснений полицейских, имя Малаховского внесено в так называемый чёрный список лиц, представляющих угрозу государственной безопасности Эстонии.

По словам главреда интернет-издания, для него пока остаётся загадкой, как он, человек который посещал Эстонию лет двадцать назад, стал угрозой для её безопасности.

Описывая подробности задержания, Сергей Малаховский сообщил, что вместе с ним в Эстонию следовали и сами авторы, презентуемых книг, а также корреспондент ИА REGNUM в Латвии Светлана Литвинова — к ним никаких претензий у стражей порядка нет.

Около 18.00 к месту задержания прибыли представители Департамента пограничной охраны Эстонской Республики, которые, видимо, и решат дальнейшую судьбу Сергея Малаховского.

Скорее всего он будет выдворен за пределы Эстонии.

Для справки

Во вторник, 26 апреля исполняется 4 года со времени так называемых "Бронзовых ночей" в Таллине. Возможно, ограничение на въезд для антифашиста из Латвии связанно с опасением властей Эстонии, что он примет участие в памятных мероприятиях, которые организуют активисты из общественной организации "Ночной Дозор".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Изя Шниперсон 26 Апреля 2011 01:41

    дергись! бгат!

  • serz 26 Апреля 2011 02:41

    Боятся,значит уважают.Молодец тёзка уважаю за взгляды и дело.Удачи в правом деле.

  • CCCP 26 Апреля 2011 02:53

    заткнись, гнида =))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии