19 Марта 2024 09:38
Новости
  8:49    12.7.2020

В Эстонии появился терминал самообслуживания по диагностике автомобилей

В Эстонии появился терминал самообслуживания по диагностике автомобилей
facebook.com/ScanHub
Рядом с центром Sepa в Тарту уже пару недель как можно самостоятельно прочитать коды ошибок для вашего автомобиля и удалить их с помощью нового инновационного терминала. Услуга доступна 24 часа в сутки и не требует предварительной записи, пишет Postimees.
За инновационным сервисом стоят Кевин Йэывер и Йоэль Сюльдре. По их словам, услуга автомобильной диагностики станет более доступной и поможет снизить выбросы выхлопных газов в воздух.

"Если в прошлом вы могли починить автомобиль самостоятельно или хотя бы найти друга, который помог бы вам найти неисправность, то автомобили XXI века полны сложных систем, которые должны обеспечивать более низкий уровень выбросов, но могут перестать работать из-за некоторых технических неисправностей и привести к неисправности автомобиля, создавая эффект домино", - сказал Сюльдре. 

По словам Сюльдре, важно определить неисправность, прежде чем она сможет вывести из строя некоторые другие системы в автомобиле. «Таким образом, круглосуточная диагностика автомобилей с самообслуживанием является хорошим решением», - пояснил он, добавив, что периодические посещения систем самообслуживания предотвратят повышение затрат на ремонт в будущем.

По словам молодых людей, отдельной целью является сделать рынок подержанных автомобилей более справедливым.

Мошенничество на рынке подержанных автомобилей широко освещалось в СМИ в прошлом. «Ситуация улучшалась год от года, но на рынке все еще есть много покупателей, которые не проверяют техническое состояние автомобиля перед покупкой. Вывод сервиса на рынок поможет улучшить ситуацию, потому что продавец больше не cможет использовать дорогую цену или длинную очередь в автосервисе в качестве оправдания», - сказали авторы идеи.

Йыэвер и Сюльдре также планируют начать сотрудничество с Департаментом шоссейных дорог, чтобы улучшить ситуацию, и в ближайшем будущем они планируют расширить обслуживание на другие города Эстонии.

«Наше видение предусматривает, что терминал ScanHub будет для каждого автовладельца первым ориентиром, с помощью которого можно планировать ремонт и техническое обслуживание своего автомобиля и, таким образом, экономить деньги и время. Аккуратный и ухоженный автопарк также означает более чистый воздух, которым мы дышим каждый день», - сказал член правления фирмы Йоэль Сюльдре.

Источник - rus.postimees.ee

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии