29 Марта 2024 01:13
Новости
  18:44    26.4.2011

ЧП в Домодедово: у приезжего отобрали 5 миллионов долларов

Полиция расследует очередное разбойное нападение, совершенное рядом с московским аэропортом. По такому сценарию уже не раз грабили приезжих коммерсантов. Теперь добычей преступников стали свыше пяти миллионов долларов, принадлежавших безработному выходцу из Средней Азии.

Нападение на выходца из Средней Азии и сопровождавших его охранников было совершено на 35-м километре Домодедовского шоссе, при подъезде к аэропорту, передает ИТАР-ТАСС.

 

По данным начатого расследования, двое преступников были одеты в форму сотрудников ДПС и передвигались на автомашине Ford Focus. Они остановили на трассе автомобиль Volkswagen-Т5, принадлежащий ЧОП «Русский витязь», а также машину Toyota Land Cruiser, владельцем которой является житель Щелковского района.

 

— В «Фольксвагене» находились два охранника и гражданин Киргизии, которые перевозили деньги, принадлежащие иностранцу, — пояснили в правоохранительных органах.

Машину после «дела» уничтожили

Как только автомобили остановились, к ним подъехал микроавтобус марки Volkswagen, из которого вышли восемь человек в масках. Угрожая автоматическим оружием, они избили иностранца, жителя Подмосковья и двух охранников, после чего завладели перевозимыми ими деньгами и скрылись.

 

Добычей грабителей стали 4 миллиона 794 тысячи 420 долларов США и 12 миллионов 376 тысяч рублей, сообщает Life News.

 

Когда пострадавшие попытались преследовать налетчиков, те открыли огонь по автомобилю Toyota, повредив колеса. Через некоторое время в районе Домодедовского кладбища был обнаружен сожженный микроавтобус и сгоревший автомат Калашникова, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева, создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят лучшие оперативники области. Эти сыщики специализируются на раскрытии именно таких преступлений. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию банды.

 

В правоохранительных органах уверены, что нападение было спланировано заранее и совершено «по наводке».

 

Начат уголовный процесс.

 

Грабители-спецназовцы облюбовали Внуково

 

Ранее такие дерзкие и хорошо спланированные ограбления происходили в аэропорту Внуково. Жертвой их становились бизнесмены, привозившие «черный нал» из Дагестана. Расследовать цепочку этих преступлений не удалось до сих пор даже самым опытным сыщикам. А эксперты при этом отмечали, что у злоумышленников есть навыки работы в спецслужбах.

 

Большой резонанс вызвало ограбление, совершенное 19 марта 2009 года. Тогда грабители с автоматами отняли сумку с 43 миллионами рублей у предпринимателя прямо на VIP-стоянке аэропорта Внуково-1, практически на глазах у милиционеров и охранников. Совершив задуманное, преступники молниеносно скрылись на престижной иномарке с проблесковыми маячками и поддельными спецномерами автомашины мэра Москвы Юрия Лужкова.

 

Ограбление оказалось заснято на камеры видеонаблюдения. Вся операция заняла у налетчиков несколько секунд, но до этого они преспокойно ждали жертв 15 минут. За это время никто даже не поинтересовался, что делает посторонняя машина в аэропорту.

 

Жертвой преступников оказался 35-летний директор дагестанской фирмы «Аудит-плюс» Каримла Магомедов. Мужчина прилетел из Махачкалы, чтобы обменять «грязный» миллион долларов, собранный у нескольких дельцов, на рубли. Но дерзкие бандиты с навыками работников спецслужб спутали все его планы. При проверке документов также выяснилось, что потерпевший является сотрудником ЧОП «Карат».

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии