18 Апреля 2024 17:03
Новости
  9:21    13.5.2015

В деле об убийстве появился неожиданный свидетель

В деле об убийстве появился неожиданный свидетель
ru.publika.md
В Лиепайском суде рассматривается дело о двух убийствах, которые с интервалом всего около недели произошли в Военном городке. На скамье подсудимых оказались Агис Бруверис, Олег Будыгай (на момент совершения преступления он был несовершеннолетним) и Денис З. (ему на момент убийств было 15 лет). Как сообщает "Курземес вардс", в одном из эпизодов дела появился неожиданный свидетель.
Первое преступление совершено 25 декабря 2013 года. Двое из подсудимых распивали в Военном городке алкоголь вместе с жителем Павилосты Зигмаром. Затем между ними возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой Зигмара избили до смерти.

Далее, 1 января 2014 года на ул. Ген. Баложа 7 проходила вечеринка: хозяин квартиры Константин распивал спиртное с Бруверисом. Мужчины были знакомы со времен отбывания тюремных сроков. В какой-то момент Агис связал собутыльнику руки и ноги, дотащил до ванной комнаты, бросил в ванну и, завязав рот полотенцем, ушел из квартиры.

Через некоторое время Бруверис вернулся вместе с обоими юношами. Он сам заполнил ванну водой, а Олегу и Денису велел найти пустую бутылку, которого затем долго бил по голове, пока жертва не скончалась.

На заседании суда наряду с приглашенными свидетелями неожиданно появился человек, ранее не участвовавший в процессе. По его слова, в ту роковую ночь он якобы встречался со всеми тремя обвиняемыми. Он пояснил, что ранее проживал с Бруверисом в одном доме, а в свое время они были коллегами.

Он пояснил, что в тот вечер позвонил Бруверису, чтобы поздравить с наступающим Новым годом и предложить вместе отпраздновать это, но тот отказался, сославшись на боли в спине, и сказал, что хочет отдохнуть.

После полуночи у празднующих закончился алкоголь, поэтому мужчина отправился в свою квартиру за добавкой, а по пути решил заглянуть к Бруверису, чтобы поздравить его с наступившим Новым годом. Но он спал, а в квартире находились Олег и Денис.

Свидетель пытался разбудить Брувериса, чтобы поговорить с ним, но он был пьян и не реагировал на старания бывшего коллеги пообщаться с ним. Свидетелю показалось странным, что в новогоднюю ночь в квартире находятся двое юношей, но телевизор не включен. Он поинтересовался, почему парни ничего не смотрят. Они предложили ему выпить на кухне, но незваный гость отказался, и Денис сказал, что они "пришили Костю" и забрали его телевизор.

Он парней предупредил, что за такое преступление им обоим придется сидеть в тюрьме, но они только смеялись и говорили, что там, мол, в комнате "спит один пьяный лох" (указывая на уснувшего Брувериса), на которого и свалят всю вину.

Принимая во внимание то, что, рассказывая о столь серьезном деле, как предполагаемое убийство, оба парня все время смеялись, мужчина не принял их разговоры всерьез, и вскоре ушел, а уже на следующий день уехал в Германию, где работает вот уже некоторое время. О произошедшем узнал лишь полтора месяца назад, понял, что его показание может пригодиться, и отправился к адвокату Брувериса, чтобы рассказать о пережитом, увиденном и услышанном в ту ночь.

Поскольку на заседание суда не явился один из свидетелей, суд решил его на следующее заседание доставить в принудительном порядке, а также пригласить еще дополнительную свидетельницу — следователя и запросить из полиции выписку из журнала вещественных доказательств. Вместе с тем, в рассмотрении дела был объявлен перерыв. Следующее заседание суда намечено на 23 июля.

Источник - Liepajniekiem.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии