9 Января 2026 18:21
Новости
  18:34    2.12.2009

В Бюро омбудсмена прошел обыск (дополнено) (4)

Сегодня в Бюро омбудсмена прошел обыск, во время которого сотрудники Экономической полиции изъяли компьютер советницы правозащитника по финансовым делам.

Об этом свидетельствует неофициальная информация, имеющаяся у портала Diena.lv. Роман Апситис подтвердил, что в его бюро прошел обыск, но от более подробных комментариев воздержался. «Комментариев не будет», — заявила в интервью Diena.lv и советница омбудсмена Романа Апситиса по финансовым делам Иоланта Бояре.

Омбудсмен рассказал, что полицейские приходили и к нему в кабинет, но что именно происходило в бюро, он не знает. «Когда приходит полиция, приятного мало», — сказал он. Однако как юрист будет разбираться, что стало причиной для обыска.

 

Апситис уверен, что его сотрудники не преступали закон. Омбудсмен пояснил, что речь идет о жалобе сотрудницы Бюро Аннии Даце.

Ранее Анния Даце просила полицию начать уголовное дело по факту противозаконного доступа к ее электронной почте и противозаконного же использования полученной таким образом информации. Письма Даце, связанные не только с работой, но и с ее личной жизнью, читал работодатель. Даце направила в Сейм письмо, в котором сообщала депутатам, как главный правозащитник использует бюджетные деньги.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 2 Декабря 2009 20:35

    Ясное дело - выборы на носу - надо правозащитничка быренько нейтрализовать!..

  • Quest 2 Декабря 2009 21:27

    Главный правозащитник? Как же он может нас защищать, если себя не умеет? А если и вправду было за что, то накой же он... правозащитник? Что же это творится в этой стране? Все наперекосяк, да и надежды все рухнули, канули в лету, осталось только ожидание: когда...

  • DG 2 Декабря 2009 21:52

    Если ящик рабочий, то ничего у нее не выйдет. Если личный, то это проникновение, карается. А вообще у многих работодателей уже вошло в моду тихо смотреть экран-в-экран, проверять сотрудников на предмет филонства в рабочее время.

  • работодатель 3 Декабря 2009 15:48

    вот я так не делаю никогда...зуб даю

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • "Дело Бункуса": суд оставил под стражей бизнесмена Ульмана (9)

    Рижский окружной суд сегодня на закрытом заседании снова оставил под стражей бизнесмена Михаила Ульмана, обвиняемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии