8 Мая 2026 13:27
Новости
  9:15    23.11.2015

В Бельгии идет спецоперация: среди 16-ти арестованных Салах Абдеслам не обнаружен (видео)

В Бельгии идет спецоперация: среди 16-ти арестованных Салах Абдеслам не обнаружен (видео)
podrobnosti.ua
В ходе полицейских операций в Брюсселе и его окрестностях были арестованы 16 человек, сообщает Би-би-си.
Основного подозреваемого в нападениях на Париж 13 ноября - Салаха Абдеслама - среди них не было. Его розыск продолжается.

Всего в 19 домах в Брюсселе и Шарлеруа были проведены обыски, однако оружия и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Один из задержанных получил травму в ходе неудачной попытки скрыться от полиции на автомобиле.

Операции против исламистов, которые могут совершить нападения, в Брюсселе продолжаются. Полиция ранее просила СМИ не сообщать подробностей таких операций, а местных жителей - не писать в соцсетях о том, где полиция проводит операции.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель в воскресенье сообщил, что в Брюсселе как минимум еще сутки сохранится самый высокий - четвертый уровень террористической угрозы. По словам премьер-министра, существуют серьезные опасения, что теракты, подобные парижским, могут повториться и в бельгийской столице.

Он сообщил, что правительство "располагает достоверной информацией о том, что несколько человек, вооруженных взрывчаткой и огнестрельным оружием, могут совершить нападения, возможно сразу в нескольких местах".

В интервью телеканалу VRT Мишель сказал, что опасность не ограничивается одним Абдесламом.

В понедельник в Брюсселе закрыты школы, университеты и метро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии