19 Апреля 2024 04:23
Новости
  9:33    4.7.2018

В банках стремительно сокращаются вклады из СНГ: до 5% осталось всего ничего (1)

В банках стремительно сокращаются вклады из СНГ: до 5% осталось всего ничего <span class="comment-count">(1)</span>
Доля иностранных вкладов в латвийских банках, включая ликвидируемый ABLV Bank, в концу июня снизилась до 28,7% против 39,7% в конце 2017 года. Таковы свежие данные Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK).
А если не считать ABLV Bank, то доля иностранных вкладов сократилась до 22,1%.

В общем объеме банковских вкладов, включая ABLV Bank, вклады латвийских физических и юридических лиц составляют 71%, стран СНГ – 6%, остальных стран Евросоюза – 12%, а остальных стран – 11%.

Как отметил председатель FKTK Петерс Путниньш, уже в ближайшее время будет достигнута желаемая правительством доля вкладов стран СНГ в латвийских банках – 5%.

Он добавил, что еще предстоит выяснить истинных бенефициаров вкладов, которые сейчас отнесены к группе «остальные страны». «Поводом для анализа являются истинные бенефициары, то есть если увидим в этом сегменте остальных стран очень большой раздел с бенефициарами из СНГ, тогда с банками однозначно будут дополнительные разговоры, потому что мы не хотим, чтобы клиентура из СНГ скрывалась под юрисдикциями других стран», — сказал Путниньш.

К 20 июня вклады в латвийских банках составляли 17,6 млрд евро, что на 2,7 млрд евро меньше, чем в конце 2017 года: объем местных вкладов — 12,5 млрд евро (в конце 2017 года – 12,2 млрд евро), а иностранных — 5,1 млрд (8,1 млрд евро).

Источник - bnn-news.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • Jjjjjjj 4 Июля 2018 20:39

    Выводите бабки из этой гнилой страны,мы на рапсе проживем!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии