31 Октября 2025 14:42
Новости
  9:25    2.1.2018

В 2018-м подорожают топливо, пиво и сигареты

В 2018-м подорожают топливо, пиво и сигареты
Из-за налоговой реформы и новых ставок акцизного налога цена дизельного топлива вырастет на 4 цента, бутылки пива — на 7 центов, а пачки сигарет — на 24 цента.
 Как сообщили в Минфине, из-за повышения акциза цена не содержащего свинец бензина повысится на 0,048 евро, дизтоплива — на 0,038 евро за литр.

Бутылка вина емкостью 0,7 литра подорожает на 0,119 евро, в 2019 году — на 0,076 евро, в 2020 году — на 0,085 eвро.

Пол-литра водки в 2018 году будут стоить на 0,532 евро больше, в 2019 году — на 0,411 евро, в 2020 году — на 0,448 евро.

Пол-литровая бутылка пива в этом году подорожает на 0,072 евро, в 2019 году — на 0,019 евро, в 2020 году — на 0,022 евро.

Пачка сигарет в этом году станет дороже на 0,243 евро, в 2019 году — на 0,131 евро.

Как заявили в Минфине, более быстрое повышение акцизного налога на алкоголь и сигареты необходимо в связи с тем, что планируется применять более существенные льготы по подоходному налогу с предприятий за пожертвования. В 2018 году к этим товарам будут применяться ставки налога, которые ранее были предусмотрены в 2019 году, а в 2019 году — ставки, предусмотренные в 2020 году.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии