26 Апреля 2024 17:17
Новости
  19:16    16.8.2011

Официантка из Латвии отсудила 14 000 у ресторана в Дублине

Беременную русскоязычную гражданку Латвии Евгению Петракову в Ирландии, по ее мнению, уволили незаконно. Работодатель, по ее словам, помимо прочих нарушений, домогался. Она подала на него в суд, как итог – выиграла дело и отсудила у фирмы компенсацию в размере 14 000 евро.

Как сообщает The Irish Examaner, в 2009 году Петракова работала официанткой в ресторане Admiral в Дублине, а 30 марта того же года ее фактически уволили. В это время Петракова находилась в состоянии беременности. Она обратилась с жалобой на дискриминацию по расовому и половому признаку и сексуальные домогательства со стороны работодателя. Компания Lexor Entertainment Limited, которой принадлежит работающий в русском стиле ресторан Admiral, отрицала выдвинутые против нее обвинения.

Впрочем, ирландский суд по соблюдению равенства в результате рассмотрения не нашел достаточных оснований для признания фактов дискриминации по расовым признакам или сексуального домогательства.

Однако признал, что работодатель должен выплатить Петраковой компенсацию в размере девяти месячных окладов труда, а именно — 14 167,92 евро, за дискриминацию по половому признаку, которая выражалась в том, что компания уволила сотрудницу, находящуюся в состоянии беременности.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии