9 Июля 2025 14:22
Новости
  11:42    9.10.2014

Ушаков ищет очевидцев подкупа: итоги выборов могут оспорить (1)

Ушаков ищет очевидцев подкупа: итоги выборов могут оспорить <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.vesti.lv
Партия "Согласие" не исключает, что результаты выборов в 12-й Сейм в Латгале могут быть оспорены. С учетом информации в СМИ и других сигналов из региона велика вероятность того, что нарушения, в том числе и подкуп избирателей, действительно имели место, считает лидер партии Нил Ушаков.
Вот какой призыв он сделал в своем Facebook:

"Появляется все больше данных о нарушениях во время выборов в Латгалии. Мы сейчас собираем все данные о возможных нарушениях, и готовы оспорить результаты выборов в этом регионе.

Если у вас есть какая-либо информация о подкупе избирателей в Латгалии - просьба связаться. Можно прямо со мной на фейсбуке или по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ".

Мэр Риги рассказал, что к политикам "Согласия" обращаются люди, сообщая о нарушениях. Партия рекомендует им обращаться в полицию. Ушаков уточнил, что результаты выборов могут быть оспорены после их официального утверждения.

"Кстати, в 9-м Сейме уже был прецедент, когда избранный депутат отправился в тюрьму за схожее преступление. Переговоры переговорами, но баланс свести тоже надо", - напомним Ушаков в своем блоге.

Как сообщал kriminal.lv, депутат Вилянской думы, руководитель местного отделения "Единства" Юрис Видиньш обратился в Полицию безопасности с просьбой расследовать возможные случаи подкупа избирателей в Латгале, чтобы добиться избрания в Сейм одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса.

Также Полиция безопасности расследует несколько дел о возможном подкупе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ers 12 Октября 2014 22:07

    prosto glamurni malcik

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • Погоня в Кенгарагсе: VW Golf протаранил две машины (дополнено, видео)

    В минувшее воскресенье, в Риге, около 17.00 на улице Икшкилес во время полицейской погони произошла авария: водитель преследуемого VW Golf протаранил две машины, затем сбежал с места происшествия, оставив пассажира.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии