16 Февраля 2025 02:28
Новости
  12:09    14.2.2025

Уклонение от уплаты налогов на 56 326 евро передано в суд

Уклонение от уплаты налогов на 56 326 евро передано в суд
11 февраля 2025 года прокурор передал в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, где ущерб государству оценивается в 56 326 евро, сообщает прокуратура.
Согласно обвинению, мужчина в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года, будучи должностным лицом ООО, организовывал хозяйственную деятельность ООО и отвечал за представление деклараций по налогу на добавленную стоимость (НДС), начисление и уплату в государственный бюджет НДС и подоходного налога с предприятий (ПНП). В Службу госдоходов он подавал фальшивые декларации по НДС, сокрыв выручку ООО и тем самым причинив государству убытки в крупном размере.

Учитывая, что преступное деяние произошло в интересах юридического лица, был начат процесс по применению принудительной меры воздействия к ООО.

Дело передано на рассмотрение в Рижский городской суд.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии