20 Августа 2025 03:55
Новости
  12:36    26.3.2010

Долги: «Ухожу из жизни из-за 200 000 евро» (11)

Все чаще происходят случаи, когда люди не могут оплатить кредит и совершают из-за этого самоубийство. Председатель правления Латвийского объединения заемщиков Айнар Горенко рассказал о случае, когда 30-летний молодой человек покончил с собой, поскольку не смог вынести тяжесть финансовых обязательств.

«Если внимательно изучить статистику самоубийств, то можно заметить явную тенденцию — сейчас все чаще с собой кончают люди экономически активного возраста», — заявил Горенко.

В предсмертной записке молодой человек указал, что причиной является его неспособность рассчитаться с долгами. Он не может выплатить долг в 200 000 евро, потому не видит смысла и цели дальнейшего существования. Он перерезал себе вены. Мужчина был женат, детей у него не было.

Руководитель Объединения заемщиков согласился рассказать об этом случае, чтобы предостеречь других от подобных действий. «Мы также призываем семьи, в которых произошли подобные случаи, обращаться к нам, поскольку наши юристы готовы оказать помощь и начать уголовное дело о доведении до самоубийства. Возможно, так мы сможем кого-то спасти», — отметил Горенко.

Эта конкретная трагедия произошла осенью прошлого года, но представитель Объединения заемщиков рассказал еще о многих других схожих ситуациях. Так, весной мужчина, у которого была и семья и дети, тоже не вынес тяжести финансовых обязательств и повесился в лесу.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • DG 26 Марта 2010 14:33

    и таких случаев море. очень много чего не придается огласке, к сожелению

  • 1889 26 Марта 2010 14:37

    Додуматься взять в долг 200 штук евро не на фирму а на себя - уже о многом говорит. Самоубиться вместо того чтобы свалить в Англию и там объявить себя банкротом - тоже. Так что скорее всего проблемы были не совсем в долге.

  • мойдодыр 26 Марта 2010 14:51

    суицид - глупости однозначно. Если так нужны деньги и не нужна жизнь - иди грабить банки напр. или, как вариант, смени паспорт и страну. Повеситься всегда успеешь короче

  • pol 26 Марта 2010 14:55

    Абалдеть! Самоубиваются по этим причинам в немалых количествах уже как полтора года, а только сейчас такие робкие сообщения об этом. Мол это не мы - это "один гад в троллейбусе анекдот рассказал".

  • zhuk 26 Марта 2010 15:54

    а теперь все долги переходят на семью... и оно того стоило???

  • Maya 26 Марта 2010 19:52

    Не всегда можно убежать в Англию и объявить себя банкротом. А что если деньги были взяты под чужое имущество и понимая, как ты подвел поверевших тебе людей ты не можешь больше смотреть на себя в зеркало без отвращения. тогдато что делать!!!

  • 1223 26 Марта 2010 20:52

    А типа самоубился - и все, пусть крутятся как хотят. Очень ответственно.

  • :-(( 27 Марта 2010 23:45

    Ну вот,теперь жена выплачивать будет,ужас,хорошо.хоть детей не осталось.Жаль человека,надо было насрать на банк и работать без налогов на себя.

  • пнглуи 29 Марта 2010 02:47

    Еще один. Долги умершего переходят наследникам только если они вступают в права наследования

  • karl-hainz rummenige 29 Марта 2010 06:33

    заебал

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии