26 Апреля 2024 14:49
Новости
  12:06    8.2.2011

«Угрозы Юте Стрике»: реальность, пиар или безумие? (2)

Наличие угроз в адрес Юты Стрике и назначение к ней полицейской охраны до сих пор не подтверждено официально. В то же время многие эти сообщения оценивают скептически.

К примеру, министр юстиции Айгар Штокенбергс заявил, что не видит связи между угрозами и «дело Вашкевича», сообщает nra.lv.

Адвокат Владимира Вашкевича Алоиз Вазнис настаивает: никаких вопросов по поводу угроз Юте Стрике его клиенту никто не задавал.

— Если это действительно угрозы и то, о чем говорят в СМИ, то это безумие, — так охарактеризовал ситуацию экс-шеф Криминальной полиции Сандрис Плаудис. – Если угрозы не только PR-ход, то это четырежды безумие. Он добавил, что знал людей, к которым была приставлена охрана из-за угроз. Однако в те разы никто никуда не бегал и не кричал.

Похжие мысли разделяет и другой экс-руководитель Криминальной полиции Валдис Пумпурс:

— Так не бывает, чтобы кто-то куда-то позвонил и просто заказал убийство. Ну нет ни у кого в записной книжке записи: «Солнцево, убийства». Это абсурд. Органимзованная преступность – это серьезная структура, и свои секреты она очень хорошо умеет защищать.

Экс-начальник Полиции безопасности Янис Апелис допускает, что слив класифицированной информации – может быть фактической рекламой возможностей оперативных мероприятий.

— Если у этого рассказа какие-то другие цели, к примеру, увеличение публичности, то тогда многое становится более понятным.

Специалист по PR Эрик Стендзениекс заявил, что KNAB всегда умел использовать сильные и слабые стороны СМИ.

— Недавно смотрел программу про угрозы для звезд российского шоубиза, где было доказано, что 50% случаев оргиназованы ими же самими. Это пораждает в обществе популярность, сочувствие, поддержку, что для публичных людей крайне важно.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac-ment 8 Февраля 2011 13:21

    для мента ты слишком часто употребляешь понятие "валить"...или ты погоненвервольфен?

  • CCCP - Le Mudac 8 Февраля 2011 20:19

    ИДИ НАХУУУУУЙ!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии