9 Января 2026 01:55
Новости
  12:06    8.2.2011

«Угрозы Юте Стрике»: реальность, пиар или безумие? (2)

Наличие угроз в адрес Юты Стрике и назначение к ней полицейской охраны до сих пор не подтверждено официально. В то же время многие эти сообщения оценивают скептически.

К примеру, министр юстиции Айгар Штокенбергс заявил, что не видит связи между угрозами и «дело Вашкевича», сообщает nra.lv.

Адвокат Владимира Вашкевича Алоиз Вазнис настаивает: никаких вопросов по поводу угроз Юте Стрике его клиенту никто не задавал.

— Если это действительно угрозы и то, о чем говорят в СМИ, то это безумие, — так охарактеризовал ситуацию экс-шеф Криминальной полиции Сандрис Плаудис. – Если угрозы не только PR-ход, то это четырежды безумие. Он добавил, что знал людей, к которым была приставлена охрана из-за угроз. Однако в те разы никто никуда не бегал и не кричал.

Похжие мысли разделяет и другой экс-руководитель Криминальной полиции Валдис Пумпурс:

— Так не бывает, чтобы кто-то куда-то позвонил и просто заказал убийство. Ну нет ни у кого в записной книжке записи: «Солнцево, убийства». Это абсурд. Органимзованная преступность – это серьезная структура, и свои секреты она очень хорошо умеет защищать.

Экс-начальник Полиции безопасности Янис Апелис допускает, что слив класифицированной информации – может быть фактической рекламой возможностей оперативных мероприятий.

— Если у этого рассказа какие-то другие цели, к примеру, увеличение публичности, то тогда многое становится более понятным.

Специалист по PR Эрик Стендзениекс заявил, что KNAB всегда умел использовать сильные и слабые стороны СМИ.

— Недавно смотрел программу про угрозы для звезд российского шоубиза, где было доказано, что 50% случаев оргиназованы ими же самими. Это пораждает в обществе популярность, сочувствие, поддержку, что для публичных людей крайне важно.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac-ment 8 Февраля 2011 12:21

    для мента ты слишком часто употребляешь понятие "валить"...или ты погоненвервольфен?

  • CCCP - Le Mudac 8 Февраля 2011 19:19

    ИДИ НАХУУУУУЙ!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии