25 Августа 2025 18:11
Новости
  20:56    2.4.2014

Угрозы убить Ушакова придется отработать

Прокурор Центрального района Риги закончила уголовный процесс, начатый против женщины, которая обещала жестоко избить и даже убить мэра Риги Нила Ушакова. Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры Латвии.

Согласно материалам дела, обвиняемая создала специальный электронный ящик, откуда направила послание, адресованное Нилу Ушакову. В своем письме жещина угрожала мэру столицы Латвии физической расправой и убийством. Еще одно такое же письмо обвиняемая отправила и со своего электронного ящика.

Как отмечают в прокуратуре, поскольку Ушаков расценил полученные угрозы как реальные, он обратился в правоохранительные органы.

«Проанализировав собранные доказательства, признание подозреваемой своей вины и раскаяние в содеянном, прокурор решила назначить ей наказание в виде 50 часов принудительных работ», — пояснила пресс-секретарь Генпрокуратуры Айга Шенберга.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 (дополнено)

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Драка велосипедиста и водителя: как велосипед стал оружием (видео) (5)

    В социальных сетях распространилось видео конфликта у заправки на улице Пернавас в Риге. По кадрам видно, что спор между велосипедистами и, предположительно, водителями автомобилей быстро перерос в драку. В стычку вмешались и другие люди — один из участников применил велосипед как оружие.
  • Индексации пенсий c 1 октября: на сколько вырастут выплаты? (1)

    1 октября текущего года будут проиндексированы пенсии или их части, не превышающие 1488 евро, которые в зависимости от стажа работы будут увеличены в пределах от 6,35% до 7,87%, сообщили в пятницу на пресс-конференции представители Министерства благосостояния.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии