28 Апреля 2024 23:26
Новости
  10:27    8.8.2023

Угоны: в усадьбе нашли пропавшие дорогие авто (видео) (1)

Угоны: в усадьбе нашли пропавшие дорогие авто (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
В Литве полиция нашла угнанные за границей автомобили и более сотни номерных знаков, включая латвийские.
Департамент полиции Литвы сообщил, что 2 августа, на территории усадьбы Пажамбе (Паневежский район) были обнаружены автомобили Lexus и Toyota RAV4, которые находились в розыске Швеции и Дании. Там же были найдены различные автозапчасти. 

В тот же день автомобили Lexus RX450H и BMW X5 M50D были обнаружены в подсобных помещениях в Паневежисе, на улице Текимо. Эти автомобили были украдены в Швеции. Там же были найдены 119 номерных знаков разных стран, включая латвийские, а также 4 документа.

Задержаны трое подозреваемых: мужчины (1984 г.р., 1968 г.р. и 1984 г.р.) были взяты под стражу. Начато досудебное расследование по факту приобретения или сбыта имущества, полученного преступным путем.

Напомним в этой связи Угоны: в Латвии латвийско-литовские связи автоворов - отнюдь не редкость. Так, в нынешнем мае латвийским полицейским под Ригой пришлось задерживать литовско-латвийскую группу автоворов.

В ночь на 15 мая сотрудники Госполиции в результате преследования задержали под Ригой лидера преступной группировки, которая специализировалась на кражах автомобилей Hyundai и Kia по всей Латвии. Организатора задержали сразу же после того, как преступники украли в Риге в Золитуде украли очередную машину - Hyundai Santa Fe (2021 года выпуска). Потерпевший оценил ущерб в 40 000 евро. Воры спрятали машину в тайнике, после чего направились за другим автомобилем. Граждане Литвы тогда успели скрыться с места происшествия, а организатор угонов — гражданин Латвии — был задержан.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • ??? 8 Августа 2023 15:37

    Familiju v studiju ?!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии