13 Июня 2026 17:43
Новости
  17:04    21.9.2010

Угоны ради прикола: на счету молодежной банды 20 машин (1)

Компания парней, задержанная вчера в Риге, в день угоняла по одному автомобилю, сообщили парни следствию. В течение месяца они украли около 20 машин. Причем делали они это ради забавы и развлечения.

В ночь на воскресенье компания юношей на ул. Даугавгривас предотвратила попытку угона автомобиля, принадлежащего их другу.

В полиции пояснили, что компания отдыхала в одном из домов по ул. Даугавгривас. Затем юноши вышли во двор покурить и заметили, что в Audi 80 сидит незнакомец, а двое других мужчин толкают машину. На окрики незнакомцы еще активней стали выталкивать авто со двора.

Молодые люди вызвали полицию, которая задержала одного из неудавшихся угонщиков. Было установлено, что 19-летний парень всего месяц назад вышел из мест лишения свободы, где отбывал срок за автокражу. Он также являлся организатором преступлений.

Его подельников — 1991 и 1993 г. рожд. — задержали в минувший понедельник.

На допросах они признались, что катались на машинах по городу до тех пор, пока в баках не заканчивался бензин, после чего они или просто бросали автомобили на дороге, или сжигали их.

Главарь шайки рассказал, что они любили «играть» с полицией — сделать все, чтобы стражи порядка обратили внимание на краденое авто и устроили погоню.

Общий ущерб от «игр» угонщиков на сегодняшний день составляет около 20 000 латов.

Проверяется причастность задержанных и к другим автокражам.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • МОЙДОДЫР. 21 Сентября 2010 17:35

    Угнать за тридцать дней.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Индийский дальнобойщик, оставивший водителя автобуса без ног, не признает покупку прав

    Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
  • "Это с подпольной фабрики в Латвии": в Литве перехвачена фура сигарет на €2 000 000 (видео) (7)

    В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
  • Избил случайного прохожего: почти год тюрьмы и €1181 компенсации. Как распознать "психа"

    Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
  • Хоррор в Юрмале: следствие по делу о расчленении мужчины закончено (дополнено)

    Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии