7 Июля 2025 04:12
Новости
  12:19    19.6.2024

Угон: парень убегал от полиции на краденой Audi

Угон: парень убегал от полиции на краденой Audi
Госполиция
Должностные лица Государственной полиции и полиции самоуправления Салдусского края в конце недели, в ночь с 14 на 15 июня в Броцени остановили несовершеннолетнего юношу, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения и без прав, убегал от полицейских на краденой машине. В Госполиции по факту произошедшего начат уголовный процесс и процессы об административных правонарушениях, сообщает структура.
Ночью 15 июня в Госполицию поступила информация о том, что в Броцени произошел угон автомобиля Audi. Полицейские прибыли на место происшествия около 01.00, где их встретил вызвавший полицию мужчина. 

Молодой человек объяснил полицейским, что во время застолья знакомый неоднократно просил ключи от автомобиля Audi, однако хозяин их не давал, так как оба употребляли алкоголь. Однако когда молодой человек лег спать, знакомый угнал автомобиль, поскольку ключи были замке зажигания.

Во время разговора мимо дома пронесся тот самый Audi и полицейский автомобиль с включенными сиренами и мигалками за ним.

Стражи порядка немедленно сели в служебное транспортное средство Госполиции и отправились останавливать убегающее транспортное средство. Стоит отметить, что сотрудники полиции самоуправления Салдусского края начали погоню за «Audi» на основании жалоб жителей на шум от его езды.

Должностные лица Государственной и муниципальной полиции остановили транспортное средство неподалеку и, проведя проверку на алкоголь водителя, констатировали, что он находился в состоянии опьянения на 1,30 промилле, кроме того, у парня не было прав.

Учитывая, что молодой человек, управлявший автомобилем, не достиг совершеннолетия, правоохранители дозвонились до его мамы и рассказали ситуацию.

В Госполиции по факту произошедшего был начат уголовный процесс о краже автомобиля и управлении транспортным средством, находясь под воздействием алкогольных напитков, а также без прав, плюс два процесса об административных правонарушениях за неповиновение повторному или многократному требованию лица, уполномоченного проверять документы водителя транспортного средства, остановить транспортное средство. В дополнении придется ответить за езду на авто без страховки гражданско-правовой ответственности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии