26 Июля 2025 18:25
Новости
  10:50    11.1.2024

Убийство во время застолья: труп замуровал в подвале

Убийство во время застолья: труп замуровал в подвале
​В Даугавпилсе по подозрению в убийстве и сокрытии тела задержан мужчина, сообщает Госполиция.
В ноябре прошлого года в Госполицию поступило заявление от человека о возможном исчезновении его близкого 1964 года рождения. В ходе поиска мужчины правоохранители заподозрили, что в отношении него могло быть совершено уголовное преступление.

3 января этого года сотрудники Государственной полиции арестовали по подозрению в убийстве мужчину 1970 года рождения. Задержанного в качестве меры пресечения поместили под стражу. 

Следствие установило, что в период с конца ноября по начало декабря 2023 года на улице Смилшу в Даугавпилсе во время совместного распития спиртного мужчина 1970 года рождения несколько раз ударил ножом в область шеи мужчину 1964 года рождения, в результате чего тот скончался. Мужчина также был избит.

Предполагаемый виновник также пытался скрыть совершенное преступление - 5 января тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвале дома, вход в который был залит бетоном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного закона за убийство. Такое уголовное правонарушение наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет с испытательным сроком до трех лет.

Следствие по уголовному процессу продолжается, назначены экспертизы.

Государственная полиция напоминает, что ни один человек не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в установленном законом порядке.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о наркотиках на 400 млн: под судом 6 человек (видео)

    После расследования большого производства наркотиков в Алуксненском крае под суд отправлены граждане Украины и лицо с гражданством Армении. Всего обвиняемых шестеро. Пятерым из них в качестве мер пресечения выбрано заключение под стражу.
  • Австрия: задержали воров металла из Латвии

    Сотрудники австрийской полиции на прошлой неделе задержали в Граце (федеральная земля Штирия) граждан Латвии в возрасте 18 и 24 лет, пишет polizei.gv.at.
  • Самая крупная выплата по OCTA в прошлом году – 152 000

    Статистика, собранная Латвийским бюро автостраховщиков (далее – LTAB), показывает, что самая крупная выплата по OCTA в прошлом году составила 152 тысячи евро. Она была выплачена за аварию в Огрском крае 5 июля 2024 года, в результате которого был причинен ущерб зданиям или сооружениям третьих лиц. Вторая по величине выплата по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии