28 Апреля 2024 02:53
Новости
  10:26    24.7.2015

Убийство в Елгаве: человек убил бомжа. Со злости? (1)

Убийство в Елгаве: человек убил бомжа. Со злости? <span class="comment-count">(1)</span>
dvnovosti.ru
Валерий когда-то жил в этой районе. После смерти матери мужчина за долги потерял квартиру. Из-за проблем со здоровьем, в том числе душевным, нового пристанища он себе найти не смог. Так и бродил по округе, то в одном подъезде заночует, то в другом.
«Ему дали комнату в Озолниеках, н там он никого не знал. Он здесь просто побирался. За что его так, мы не знаем», - рассказывают местные жители. «Его все гоняли, он был совершенно неадекватный, писался, от него пахло. Власти это знали, потому что периодически брали, куда-то возили, мыли, переодевали, и он снова возвращался сюда. Я говорила участковому инспектору, всем говорила», - рассказала «Криминал+» жительница дома.

Днем Валерий сидел во дворе, на лавочке, вечером устраивался на лестничной площадке. Этаж выбирал повыше, чтобы меньше людей его заметили. Забрел мужичок в знакомый подъезд, знал, что жильцам это не понравится, но он и не думал, что эта ночь станет для него последней.

Один из жителей дома ночью столкнул Валерия с лестницы. «Говорят, что он вернулся поздно ночью пьяный. И сейчас полиция разбирается, столкнул ли он его. Там ничего не надо было делать, он еле ходил», - рассказала жительница дома.

Вся лестница с первого по четвертый этаж была в крови. Пятна крови до сих пор кое-где остались. Бездомный погиб на месте. Мужчину, который его толкнул, тут же задержала полиция. «Там говорят, что человек без крыши. Наверное, мешал ему, я не знаю», - указали местные жители.

Почему мужчина поступил так жестоко, никто не знает. Можно ведь было по-другому поступить – вызывать полицию, и бомжа убрали бы из подъезда. Сейчас в полиции начат уголовный процесс. За умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, из-за чего наступила смерть человека, мужчине может грозить от 3 до 15 лет лишения свободы.

«Криминал+», ТВ5

Оставить комментарий

Комментарии

  • xarik, 17 Марта 2016 23:22

    posaditj syku etu

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии