29 Марта 2024 10:50
Новости
  8:21    29.5.2015

Убийство на Саркандаугаве: переводчицу забили до смерти в собственной квартире

Убийство на Саркандаугаве: переводчицу забили до смерти в собственной квартире
ru.tsn.ua
Убийство на Саркандаугаве. В собственной квартире найден труп 41-летней женщины – ее избили до смерти.
Бездыханное тело обнаружила мать. Сначала пенсионерка пыталась дозвониться до дочери, но трубку никто не брал. Тогда она отправилась к ней домой, в квартиру на улице Зиемелю. Дочь была мертва, она лежала на полу, повсюду кровь. «По прибытию оперативной группы и по первоначальному осмотру были явные признаки насильственной смерти», - рассказал начальник Криминальной полиции участка «Зиемли» Атис Чакарнис.

Женщину забили до смерти. Удары наносили хаотично – по лицу, по телу. На следующий день полиция задержала подозреваемого. С погибшей они были приятелями. 40-летний мужчина уверяет, что не убивал. А что касается лэптопа, то никакой кражи не было. «По предварительной его версии, что они совместно в тот день выпивали и совместно решили компьютер сдать, чтобы таким образом получить деньги и продолжать отдыхать, продолжать выпивать спиртные напитки», - уточнил «Криминал+» Чакарнис.

Нина, так звали погибшую, вела очень скрытный образ жизни. В этом доме она прожила 10 лет, но никогда ни с кем не общалась. Семьи у нее тоже не было. «Я ее видела в среду, она шла побитая, но она шла довольно пьяная. И я спросила: Нина, что случилось? И она сказала – я упала», - рассказала соседка Розалия.

К алкоголю Нина пристрастилась не так давно. Видимо, в какой-то момент жизнь пошла под откос. «Вообще-то она работала в какой-то фирме переводчицей немецкого. Она была довольно умная. Но в последнее время она запила», - уточнила Розалия. Соседям пагубная привычка женщины не мешала. Никаких шумных компаний, пьянок дома и скандалов.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, полиция начала уголовный процесс. Был ли компьютер украден или заложен по обоюдному согласию – предстоит еще выяснить. Отметим, что задержанный мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиция – он имеет три судимости за кражи и порчу чужого имущества. Полиция настаивала на аресте и суд это прошение удовлетворил.

Источник - «Криминал+», ТВ5.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии