19 Апреля 2024 14:39
Новости
  12:33    22.7.2011

Владельца Telemoney убили по схеме «прогулка миллионера» (3)

Выясняются подробности убийства петербургского бизнесмена Виталия Шубинского. Последняя запись, оставленная им в социальной сети: «В Колумбии в любой забегаловке мясо на порядок вкуснее, чем в нашем стейк-хаусе». Отправлена в 4.44 утра понедельника с iPhone.

К вечеру вторника его нашли  в южной части Боготы с двумя огнестрельными ранениями, истекающего кровью.  Увы, колумбийские врачи уже ничем не смогли петербуржцу. В местной больнице он умер.

— Скорее всего, это обычное ограбление, — разводят руками местные полицейские. – По схеме «экспресс-ограбления», столь распространенного в Колумбии.

По предварительной версии, Виталий поймал такси в туристическом районе Парк №93. Там много кафе, ресторанов и ночных клубов. Такси оказалось бандитским. По дороге в салон подсели пособники водителя. Разбойники отобрали у бизнесмена все ценности, подвезли к банкомату, заставили снять все деньги, расстреляли и выбросили из машины.

— Проклятые колумбийские убийцы, — обсуждают на местных форумах преступление. – Из-за таких, как они в нашу страну туристы не едут.

Впрочем, назвать Виталия Шубинского простым туристом язык не повернется.

-  В этом году я 23 раза побывал в Финляндии, по два раза был в Египте, Панаме, Катаре, Испании, Германии, три раза в Колумбии, по одному разу в Турции, Чехии, Эквадоре, Гватемале и на Филиппинах, — считал он перед Новым годом. — В сумме 168 дней не в России. Еще и в Москву раз десять съездил, а такое ощущение, что из дома не выезжал.

Шубинского предупреждали: в Колумбии опасно

— Мы никак не будем комментировать убийство Виталия, — говорят  подчиненные Шубинского.

— Почему?

— У нас нет слов.

После переговоров  в Колумбии Виталий Шубинский собирался в Чили, и далее в Болгарию. Говорят, что по делам бизнеса.

— Я снова в Колумбии, — рассказывал он друзьям в апреле. — Никак не могу понять, где мне все-таки нравится больше в Панаме или здесь. Слишком уж они разные, несмотря на общую историю.

— В Колумбии столько интересного, но надо и быть осторожным, это одна из самых криминогенных стран мира, — предупреждал его друг Игорь Липкин.

— Согласен, — кивал Виталий и оговаривался, — Но у Колумбии такой огромный потенциал. Хотя бы из-за количества народа. В одной Боготе почти одиннадцать миллионов человек живут.

Чем он владел

У Виталия Шубинского был международный бизнес. В Петербурге он владеет компанией Web Discovery», В России — являлся собственником электронной платежной системы TeleMoney, ее колумбийское отделение называется Punto de Pago. А его жена Ирина Ростовцева – владелица петербургского бара  «Daiquiri bar».

Оставить комментарий

Комментарии

  • 9283 22 Июля 2011 14:10

    Ну ограбили, но убивать-то накуя? Какие-то совсем аблизьяны эти дикие...

  • Анна 22 Июля 2011 14:25

    Странно ! Шубинский побывал три раза в Колумбии, в Эквадоре, Гватемале и на Филиппинах - значит, должен был знать правила поведения в таких государствах. Мне довелось побывать в Колумбии - когда начинает темнеть и ты выходишь на улицу, не вызывая гостиничного такси, у охраны глаза вылезают из орбит. Но НИКТО не говорит - это очень опасно!

  • ?????? 22 Июля 2011 16:49

    А с телохранителями не догадался ездить, тем более по криминогенным районам. Ума нет считай....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии