28 Апреля 2024 19:37
Новости
  15:50    21.6.2023

У торговца алкоголем нашли 900 литров "крутки" и сигареты (фото)

У торговца алкоголем нашли 900 литров "крутки" и сигареты (фото)
Госполиция
На прошлой неделе сотрудники Государственной полиции задержали несколько лиц, связанных с оборотом нелегальных подакцизных товаров на территории Рижского региона. К примеру, в Адажском крае, в Гаркалне задержан мужчина, подозреваемый в незаконном производстве и продаже алкоголя. Во время обыска по связанным с ним адресам полицейские констатировали и изъяли более 900 литров жидкости с характерным запахом алкоголя, а также примерно 18,5 тысяч нелегальных сигарет. В свою очередь в других местах в Рижском регионе задержана группа торговцев нелегальными сигаретами, и во время обыска констатировано более 65 тысяч сигарет.

Сотрудники Зиемельского участка Госполиции в сотрудничестве с 3-м бюро Криминальной полиции Рижского региона 12 июня этого года провели три санкционированных обыска в Гаркалне Адажского края. В частном доме было обнаружено нелегальное производство алкоголя. При проведении трех обысков по различным адресам, которые принадлежали продавцу, полицейские изъяли 18 574 штук сигарет без акцизных марок Латвийской Республики, а также 924 литров жидкости с характерным запахом алкоголя, для которого назначена экспертиза для определения количества абсолютного спирта. 


Полицейские задержали человека, который раньше не попадал в поле зрения полиции. В этот же день полицейские задержали его клиента.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 221 Уголовного закона - незаконное изготовление, хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий, если оно совершено в значительном размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественная работа, или штраф.

Кроме того, на прошлой неделе работники 1-го отделения 3-го бюро Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции провели восемь обыск в связи с незаконным оборотом табачных изделий в Риге.

В момент совершения преступного деяния полицейские задержали двух лиц: мужчин 1969 г.р. и 1976 г.р., которые на территории Рижского региона в целях реализации хранили сигареты без налоговых марок Латвийской Республики. При обыске в двух автомобилях и шести объектах недвижимости в неотложном порядке полицейские констатировали и изъяли 65 360 сигарет различных марок с акцизными марками Республики Беларусь и без них.

Полиция получила информацию о том, что эти сигареты планировалось реализовать в Рижском регионе. Следует отметить, что задержанные и ранее попадали в поле зрения полиции за совершение аналогичных и других преступных деяний.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части третьей статьи 221 Уголовного закона - незаконное хранение, перемещение или реализация табачных изделий, совершенное в значительном размере, или совершенное организованной группой. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественная работа, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время в уголовном процессе проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.

Если у вас есть информация о лицах и фактах в связи с незаконным оборотом табачных изделий и алкоголя, просьба информировать Государственную полицию, написав на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или отправив заявление в электронном виде на портале Latvija.gov.lv, используя e-адрес. Или же сообщить его в ближайший участок полиции. Анонимность гарантируется.

 

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии