22 Августа 2025 09:24
Новости
  10:34    10.1.2014

У Риге у реки найден труп: задержаны трое друзей убитого

Полицейские раскрыли убийство человека, труп которого был найден 21 декабря в Болдерае на берегу Бульупе. Сотрудникам участка полиции Курземского района Риги в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего, а также выйти на след лиц, причастных к его смерти.

Троих подозреваемых работники полиции задержали 7 января. Как выяснили следователи,  еще 17 декабря в одной из квартир микрорайона Ильгюциемс компания распивала спиртные напитки. Внезапно один из собутыльников напал на потерпевшего — начал его душить и затем дважды ударил ножом в спину.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, все вместе на микроавтобусе погрузили тело потерпевшего и выбросили его на берегу Булльупе.

Сейчас под стражей находятся мужчины 1979 и 1975 года рождения, а также женщина 1979 года рождения. Один из мужчин — ранее судим.

По данному факту начат уголовный процесс по ст. 117 Уголовного закона — убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное в группе лиц. За такое преступление предусмотрено наказание до пожизненного заключения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии