21 Октября 2025 16:24
Новости
  8:46    6.12.2019

"У меня плохо показывает!": как отказаться от кабального договора с провайдером

pixabay.com

Страницы:


Что касается более мелких провайдеров, то они обязаны каждый год до 1 февраля подавать декларации о том, какие услуги и в каком объеме собираются оказывать. Что касается интернета, они указывают среднее время установки, предполагаемое количество повреждений, среднее время устранение повреждений. В отдельной табличке - диапазоны скорости, какие провайдер собирается показывать. Можете перед подписанием договора, сравнить показания в табличке и рекламные зазывки из своего почтового ящика. Вполне возможно, что они будут отличаться. 

То же самое, кстати, касается и провайдеров телевидения. Загляните в их обещания на сайте Регулятора, чтобы убедиться, что в рекламе не приукрасили реальные возможности фирмы.

На кого жалуемся

Регулятор приводит статистику недовольства пользователей в 2018 году. Однако учтем: если клиентов у фирмы больше, то и недовольных может быть тоже больше. Небольшие фирмы - они во всем мелкие.

По данным Регулятора, в прошлом году всего было 55 жалоб на услуги связи. (Годом ранее их было 92, в 2017-м - 71). то есть - все как бы благополучно. Что при этом очевидно: это официальное снижение количества жалоб очень мало соответствует тому негодованию, которое взволнованные люди выплескивают в соцсетях по поводу несправедливых счетов и условий применения тарифов. Но - как есть.

Итак, Регулятора в 2018 году получил и дал письменные ответы на 55 официальных жалоб пользователей на услуги связи и связанные с ними вопросы. Одновременно в 2018 году Регулятор предоставил 103 консультации по телефону.

На что люди больше всего жаловались: на проблемы с договорами об услугах электронной связи; счета для абонента; качество услуг; применение тарифов; повышение тарифов.

Что ожидаемо, больше всего жаловались на самых крупных провайдеров: 1) "Lattelecom", 2) "Tele2", 3) "BIte Latvija", 4) "Baltcom" 5) "Latvijas mobilais telefons" (LMT).

Одна из частых причин жалоб: качесвто мобильной связи с другими государствами, а также о качестве услуг в более отдаленных регионах Латвии.

Если вы тоже решили пожаловаться, сообщаем. Адрес Регулятора: ул. Унияс, 45, Рига, LV–1039. Телефон 67097200. Электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

На сайте комиссии можно также ознакомиться со списком всех лицензированных поставщиков услуг электронной связи и с требованиями, которые предъявляются к ним. (В разделе - "Для пользователей" - "Электронные связи").

Антон Городницкий, еженедельник "НЕДЕЛЯ Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (22)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Водитель врезался в стену дома и ушел (видео)

    Сегодня утром в Вилянах молодой человек, по словам очевидцев, ехал на большой скорости по жилой зоне. Он не справился с управлением и врезался в угол дома.
  • Розыск: помогите найти этого парня

    Сотрудники следственного отдела Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивают изображенного на фотографиях человека за совершение уголовного преступления в Лудзе. 
  • Cert.lv: действует новое мошенничество с аккаунтами Microsoft 365

    Латвийское учреждение по предотвращению инцидентов в сфере IT-безопасности Cert.lv предупреждает о выманивании доступа к учетным записям Microsoft 365 в обход многофакторной аутентификации (MFA).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии